Главная » 2021 » Февраль » 20 » Театрализованное путешествие в страну Читалию
Театрализованное путешествие в страну Читалию

В феврале для первоклассников Гимназии № 1 города Новотроицка в Центральной детской библиотеке была проведена театрализованная экскурсия в «Путешествие в страну Читалию».

Юных читателей встретила самая настоящая Королева Книга, которая познакомила с правилами записи в библиотеку и основными её отделами, с книжными выставками, детским уголком литературы, показала необычные книги из фонда читального зала.

Ребята активно отвечали на вопросы книжной хозяйки, узнавали сказочных персонажей и называли точный «адрес»,  по которому они живут - произведения и автора придумавшего их, отгадывали хозяина волшебных предметов из «Сказочного сундучка», определяли, что любит книга,  какие бывают закладки.

Традиционно, после таких экскурсий библиотекари замечают увеличение числа новых читателей, записывающихся в библиотеку.

Приглашаем желающих посетить театрализованную экскурсию «Путешествие в страну Читалию». Дата и время проведения мероприятия по договорённости, вся информация по телефону 64-03-40.

Все мероприятия в Центральной детской библиотеке проводятся с соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты.

Ведущий библиограф ЦДБ, Шаповалова С.К.

Просмотров: 299 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/1