Главная » 2022 » Июнь » 24 » Урок - здоровья «Волшебные витаминки»
Урок - здоровья «Волшебные витаминки»

Летом в Центральной детской библиотеке для ребят из летних школьных лагерей был проведён урок – здоровья «Волшебные витаминки», из которого дети узнали о чудодейственных свойствах витаминок, о том, что витамины помогают и детям, и взрослым расти крепкими и здоровыми. Ещё много говорили о том, что витамины, как солдаты охраняют наш организм от злых и вредных микробов, и о том, что особенно много витаминов летом, ведь они содержатся в овощах и фруктах и других полезных продуктах питания.  А также узнали, что у витаминов, как и у людей есть свои имена: А, В, С, Д, Е, Р и другие.

Для того, чтобы встретиться с витаминами, дети отправились в гости в волшебную «Страну Витаминию». Там они узнали, в каких продуктах живёт витамин А, отгадав витаминные загадки, затем побывали в гостях у витамина В, там они познакомились с продуктами, в которых содержится витамин В, для этого собрали «Витаминные пазлы», а также состоялось знакомство с витаминами С, Д, сыграв в игру «Фрукты, овощи», где дети должны были за время разобрать фрукты и овощи, сыграли в весёлую игру «Витаминчики», за время разобрав яблоки и орехи.

В конце путешествия по «Стране Витаминии», дети с собой взяли только полезные продукты из волшебного сундучка. Произнеся заклинание, дети оказались в детской библиотеке, там они ответили на вопрос библиотекаря, для чего нам нужны витамины.

Кайгородцева Елена Александровна

Библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 175 | Добавил: anna_parmeeva1 | Теги: Здоровье Витамины Путешествие | Рейтинг: 5.0/1