Главная » 2017 » Январь » 27 » В Англию за приключениями
В Англию за приключениями

20 января в Центральной детской библиотеке прошло литературное путешествие «В Англию за приключениями», которое было посвящено известным английским сказочникам, писателям – юбилярам, таким как: Льюис Кэрролл, Алан Милн, Роальд Даль. В мероприятии приняли учпстие учащиеся 3 б класса, школы № 18.

Сначала дети отправились в увлекательное путешествие в страну, где традиции, история и обычаи совместно уживаются с современными достопримечательностями Великобритании и столицы Англии – Лондона. Посетили известные часы Биг – Бен, увидели Букингемский дворец, Трафальгарскую площадь и дом в Лондоне, в котором вырос и придумал знаменитого персонажа, любимого всеми детьми – Вини – Пуха, английский сказочник Алан Милн. Затем дети отправились в графство Чешир, где жил знаменитый сказочник Льюис Кэрролл, написавший сказки «Алиса в стране чудес», «Алиса в Ззеркалье».

Ребята совершили путешествие в сказочный мир популярного детского писателя – Роальда Даля, поближе познакомились с известными произведениями: «Чарли и шоколадная фабрика», «Матильда», «Большой и добрый великан» и другими.

Дети активно отвечали на вопросы викторины по творчеству писателей, отгадывали загадки, читали стихи, смотрели отрывки из фильмов и мультфильмов по мотивам сказок.

Кайгородцева Е.А., библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 592 | Добавил: Лана | Теги: Роальд Даль, Алиса в стране чудес, все..., Вини-Пух и все, все, Алан Милн, чарли и шоколадная фабрика, Льюис Кэролл | Рейтинг: 0.0/0