Главная » 2018 » Февраль » 8 » О нас пишут: "В ЦДБ прошла встреча с новотроицким краеведом Ольгой Шейдт"
О нас пишут: "В ЦДБ прошла встреча с новотроицким краеведом Ольгой Шейдт"

В центральной детской библиотеке состоялась творческая встреча с увлеченным, талантливым человеком, писателем — краеведом Ольгой Шейдт.

Благодаря горячему неравнодушному сердцу школьного библиотекаря Татьяны Носовой, ребята из 18 школы познакомились с новотроицким фото-писателем, создавшем не одну сказку о родном крае.

Ольга Шейдт рассказала школьникам об истории зарождения своих книг, которые мальчишки и девчонки уже успели прочесть ранее. Маленьким читателям интересно было узнать из уст автора как все начиналось.

В своих произведениях Ольга Шейдт передает детям любовь к родному краю и призывает всех заботиться о главной «царице мира» — нашей природе. Ребята с неподдельным интересом и вниманием слушали рассказ фото-писателя о его жизни и творчестве, о том, что вдохновляет краеведа и как непрерывно, путешествуя, она находит сюжеты для новых книг.

Ольга Шейдт наполнила мероприятия интересными историями, а дети, в свою очередь, пришли не с пустыми руками. Ребята смастерили прекрасные тюльпаны, о которых говорится в одной из книг фото-писательницы «Сердечко степи» и подарили букет автору.

Творческую встречу с новотроицким краеведом школьники продолжили песнями и стихами, посвященными родной природе.

Кульминацией мероприятия стало хоровое исполнение песни о земном шаре «Не уроните шарик».

Творческая встреча принесла всем гостям массу положительных эмоций и открыла для ребят новый удивительный мир.

НоКС ТВ

Фото здесь