Главная » 2017 » Март » 29 » «Живая классика» в Новотроицке
«Живая классика» в Новотроицке

В мо г. Новотроицк 16 марта проводился муниципальный этап VI Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В конкурсе принимали участие 37 чтецов из 15 учреждений дополнительного и общего образования. В этом году география конкурса расширилась: кроме городских учреждений образования, участвовали чтецы из школы №3 (посёлок Губерля) и школы №20 (пос. Новорудный).

Оценивало выступления и подготовку юных чтецов жюри в составе компетентных представителей учреждений культуры и образования нашего города.

Председатель жюри – директор МАУК «Централизованная библиотечная система мо г. Новотроицк» Обрященко Галина Михайловна.

Члены жюри - Ткачёва Светлана Владимировна, начальник отдела по воспитательной работе Новотроицкого филиала Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

- Крюкова Евгения Вячеславовна, заведующая художественно-постановочной частью МАУК «Молодёжный центр», руководитель народного театра-студии «Арлекин».

В итоге победителями муниципального этапа признаны: Лобанов Егор (МОАУ «Лицей №1», 8 класс) с чтением отрывка из пьесы А. П. Чехова «Чайка», Селивёрстова Дарья (СОШ №17, 8 класс), которая представила на суд жюри и зрителей фрагменты рассказа Р. Брэдбери «Всё лето в один день» и Черников Егор (СОШ №15, 6 класс) с рассказом В. Драгунского «Всё тайное становится явным».

Их выступления мы и представляем для участия в заочном туре регионального конкурса.

Леонова О.А, заместитель директора ЦБС по работе с детьми.

Просмотров: 638 | Добавил: Лана | Теги: живая классика | Рейтинг: 0.0/0