Главная » 2019 » Март » 21 » Живая классика, живые эмоции
Живая классика, живые эмоции

В Центральной детской библиотеке стартовал районный этап ежегодного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который с каждым годом приобретает все большую популярность среди учащихся.

В стратегически важном конкурсе Новотроицк принимает участие в 4-ый раз. В этом году «Живая классика» собрала у себя 28 учащихся с 5 по 11 классы из 11 общеобразовательных учреждений города.

Большому празднику литературы предшествовала немалая кропотливая работа. Ребята разучивали прозаические тексты, прошли отборочный этап в школах и благодаря своим стараниям сейчас принимают участие в престижном поэтическом состязании.

В этом году лучших чтецов оценивает компетентное жюри, в состав которого вошли: заместитель директора централизованной библиотечной системы Юлия Рябова, руководитель молодежного театра-студии «Арлекино» Евгения Крюкова и заведующая художественным отделом ЦРТДЮ Ирина Чайковская. У них сегодня непростая задача - из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать наилучших.

Дети и их педагоги серьезно подошли к выбору произведений, и надо отметить, что ребята читали тексты признанных классиков как русской, так и зарубежной литературы.

Участники конкурса читали прозы Константина Паустовского, Рэя Бредбэри, Антона Чехова, Виктора Драгунского и других известных писателей. Ученица из 20-ой школы станции Губерля Татьяна Быкова представила на суд жюри отрывок юмористического произведения Степана Писахова «Модница».

Отрадно, что «Живая классика» с каждым годом становится всё популярнее среди детей. По итогам конкурса определились три победителя Илья Московцев, Капиталина Петрова и Виктория Критюк.

Все ребята, участвовавшие в конкурсе, получили сертификаты и бесценный опыт выступления перед своими сверстниками. А победителям пожелаем удачи в дальнейшем этапе!

Просмотров: 353 | Добавил: Лана | Рейтинг: 0.0/0