Главная » 2023 » Сентябрь » 14

В течение всего лета, с июня по август, участники конкурса видеоблогеров читали художественные и научно-познавательные книги и записывали на них отзывы в форме видеороликов. В конкурсе приняли участие 52 читателя из городов: Оренбурга, Новотроицка, Королева (Московская обл.), Кувандыкского городского округа, Илекского, Сакмарского, Ташлинского и др. районов области. Юными блогерами было снято 61 видео.

Положительно, что для участия в конкурсе дети и подростки использовали не только книги из своих личных библиотек, но и активно пользовались фондами общедоступных детских библиотек. В топ летних книг, рекомендованных ребятами, вошли книги, как современных писателей, так и классиков детской литературы: Луиса Сепульведы,  Криса Риддела, Холли Вебб, Алены Кашуры, Евгения Рудашевского, Виктории Ледерман, Юлии Кузнецовой, Софьи Ремез, Люси Мод Монтгомери, Туве Янсон, Лии Гераскиной, Жюля Верна, Антуана де Сент-Экзюпери и др. авторов.

При подготовке видеороликов многие у ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Лана | Дата: 14/Сентября/2023 | Комментарии (0)