Главная » 2021 » Май » 20 » До чего люблю я книжки! Итоги городского фестиваля детского творчества
До чего люблю я книжки! Итоги городского фестиваля детского творчества

Здравствуйте, дорогие друзья!

Наши дорогие  замечательные дети и не менее замечательные взрослые!

Вот и состоялся уже четвертый по счёту, городской фестиваль детского творчества «До чего люблю я книжки!».

У нас в Центральной детской библиотеке особое отношение к этому мероприятию, потому что:

во-1, его главные герои – артистичные и талантливые дети, которые дружат с книгой, а это здорово;

во-2, у нас на фестивале «оживают» детские книжки, мы это с вами увидели и услышали;

ну, и конечно, по количеству положительных, удивительных эмоций, которые дарит  наш фестиваль – он, безусловно, лидер среди других!

Фестивали детского творчества «До чего люблю я книжки!» посвящены Десятилетию детства, отмечаемого в России по Указу Президента в 2018-2027гг.,  теме  книги и чтения.

Фестиваль проводился в Центральной библиотеке ежегодно, только в прошлом году помешала пандемия.

Этот фестиваль – настоящий фейерверк детского воображения и фантазии. Юные чтецы, танцоры, декламаторы, солисты, спортсмены, артисты показывают своё творчество, удивляют своими талантами. Воспитатели и музыкальные работники (фестиваль проводится среди дошкольных учреждений Новотроицка) изобретают всё новые и новые формы, каждый раз удивляя нас своими придумками.

В этом году фестиваль «До чего люблю я книжки!» прошел в онлайн-формате на нашем сайте, и каждый желающий сможет окунуться в мир детской мечты и фантазии!

Но все же мы решили и лично поздравить победителей и призёров фестиваля, и обладателей специальных призов от нашего уважаемого жюри. И это праздник состоялся в библиотеке 20 мая в 11-00.

Члены жюри фестиваля:

• Демидова Светлана Владимировна, заместитель начальника управления образования Администрации г. Новотроицка;
  • Рябова Юлия Владимировна, заместитель директора МАУК «ЦБС МО город Новотроицк» по библиотечной работе;
  • Плаван Татьяна Раисовна, методист городского информационно-методического центра по дошкольному воспитанию;
  • Боцевичус Екатерина Григорьевна, руководитель продюсерского центра «Нота», специалист по связям МАУК «ДК металлургов»;
  • Леонова О. А., заведующая Центральной детской библиотекой.

При подведении итогов учитываются:
- оригинальность и художественность исполнения;
- разнообразие представленных жанров;

- эмоциональность  и качество исполнения;

- артистичность и исполнительское мастерство;

- слаженность исполнения музыкального произведения;

- полнота и выразительность раскрытия темы произведения;

- соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителя.

Всего на конкурс было представлено 24 работы в различных жанрах: пение, художественное чтение,  инсценирование, танцы, литературно-музыкальные композиции, музыкальные программы  и др.

Поздравляем победителей и призёров городского фестиваля детского творчества «До чего люблю я книжки!»

I место

• МДОАУ Детский сад № 14 «Дельфин». Художественное чтение стихотворения "О чтении" А. Усачева, Лепп Ольга.
  • МДОАУ «Детский сад № 33 «Колобок». Инсценирование стихотворения Якова Акима «Неумейка»

• МДОАУ «Детский сад №24 «Золотая рыба». Инсценировка сказки "Каша из топора"
  • МДОАУ «Детский сад №30 «Радуга» . Драматизация сказки "Заюшкина избушка"

• МДОАУ «Детский сад № 2 «Огонёк». Сценка «Три мамы»
  • МДОАУ «Детский сад № 29  «Березка» .Сергей Михалков "А что у вас?"

Также на сайте ЦДБ было организовано зрительское голосование. Всего проголосовали 2071 человек. Две работы вырвались далеко вперед, соревнуясь между собой. За каждую из этих двух работ было отдано более трёхсот голосов.

Победители зрительского голосования

• МДОАУ «Детский сад №15 «Родничок». Инсценирование сказки «Папины дочки»
  • МДОАУ «Детский сад №35 «Светлячок». Инсценирование сказки «Репка»

Обладатели специальных призов от членов жюри.

Специальный приз от продюсерского центра «Нота»:

МДОАУ «Детский сад №21 «Сказочный теремок». Канина Лиза, программа «Я принцессой стать хочу!»

Специальный  приз от Центральной детской библиотеки:

Ещё раз поздравляем всех  участников фестиваля!

Очень большая благодарность юным артистам и их «волшебным феям» - воспитателям и родителям. Мы гордимся вами! Ждём всех на следующий год!

Дипломы за участие можно скачать здесь.

Фотографии с праздника награждения победителей можно посмотреть и скачать здесь

Леонова О. А.,

заведующая Центральной детской библиотекой