Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » До свидания, лето!
До свидания, лето!

1 сентября в Центральной детской библиотеке г. Новотроицка собрались участники программы летнего чтения – 2018 «Разноцветными тропинками Лета». Пятьдесят мальчишек и девчонок в течение целого лета читали книги, рисовали рисунки и делали поделки по прочитанным книгам. На любимые книги писали отзывы, отвечали на вопросы «Литературной викторины», заполняли кроссворды. А какие прекрасные фотографии сделали ребята для участия в фотоконкурсе «Читательская улыбка» в рамках программы летнего чтения!

Также в течение лета каждый вторник в 11-00 в библиотеке для юных читателей устраивались турниры настольных игр и мастер-классы. За лето ребята научились делать из бумаги слонят с длинным хоботом, изящных бабочек. Из природных материалов получились поделки, не похожие одна на другую. Здесь и семейство пингвинов, и вертолёт, и лесные человечки. Все творческие работы участников программы нашли своё место на выставке «Читай! Твори! Мечтай!». Почётное место на выставке также заняли читательские отзывы на книги, ведь это – не просто творчество, в них видна ребячья любовь к чтению и дружба с книгой.

На закрытие программы летнего чтения её участники пришли не одни, привели друзей, родителей, бабушек и дедушек, сестрёнок и братишек. Ведь каждому хочется, чтобы за него порадовались, вместе разделили радость от праздника чтения.

Во время праздника взрослые и дети играли в игры «Летние рифмы»,  «Писатель или нет», участвовали в «Литературной викторине», викторине «Лето – это…», конкурсе «Третий лишний». Лето – богатая пора для приобретения разнообразных впечатлений, и юные читатели охотно делились ими между собой.

По традиции, а такие программы проводятся в ЦДБ более 10 лет, ни один участник не ушёл без подарка. Отметили ребят, которые активно читали книги, отдельно

поздравили творческих участников, чьи фотографии, поделки и рисунки оказались самыми лучшими.

Завершился праздник чествованием победителей программы летнего чтения. В этом году победителей много, семи мальчишкам и девчонкам удалось преодолеть все испытания летних чтений, выполнить все задания.

Поздравляем победителей: Дейкова Света (гимн-2а) и Бушаев Антон (18-2б), Фурсова Алина (лицей – 6б) и Голощапова Александра (гимн  -7в), Алетова Жанна (17-4в), Васильева Маргарита (16-3а) и Финютина Виктория (г. Санкт-Петербург, шк. 333-5 кл.)

Победителям вручены Дипломы, книги, сладкие и памятные призы и подарки.

Вот и пролетело лето, его не вернуть, но мы не прощаемся, а говорим до свидания! До новой встречи следующим летом в библиотеке!

Леонова О.А., зам.директора ЦДБ по работе с детьми

Просмотров: 472 | Добавил: Лана | Теги: программа летнего чтения, лето | Рейтинг: 0.0/0