Главная » 2019 » Май » 4 » Фестиваль "До чего люблю я книжки!"
Фестиваль "До чего люблю я книжки!"

29 и 30 апреля в Центральной детской библиотеке состоялся 4 фестиваль детского творчества "До чего люблю я книжки!", посвященный Году театра в России, Десятилетию детства, теме книги и чтения.

Организатор фестиваля: Центральная детская библиотека МАУК «Централизованная библиотечная система муниципального образования город Новотроицк» при поддержке Управления образования Администрации мо г. Новотроицк.

Основными задачами фестиваля стали: расширение читательского кругозора, повышение интереса к детской литературе у детей и взрослых; воспитание в детях любви к искусству и красоте, формирование эстетического вкуса; поддержка детского творчества, и формирование инновационных методов взаимодействия дошкольных учреждений города и детских библиотек в сфере поддержки детского творчества.

Во время фестиваля "ожили" многие детские книги, а помогли им в этом главные герои - артистичные и талантливые ребята из 29 дошкольных учреждений города. И в первый и во второй день были определены победители, занявшие I, II и III место. Остальные выступающие получили Дипломы за активное участие в Фестивале.

На празднике царило веселье, творчество, радость и талант! Произведения представали перед зрителями в разных жанрах: инсценировка, театрализация, декламация, литературно-музыкальной композиция и др.

Каждое выступление было по-своему интересным и ярким. Но победителей всё же выбрать пришлось справедливому и компетентному жюри из руководителей учреждений образования и культуры.

Маленькие участники были убедительны и очень артистичны.

Фестиваль закончился, подарив огромное количество положительных, удивительных эмоций. Мы с ним не прощаемся, а говорим: «До свидания!»

Шаповалова С.К., ведущий библиограф ЦДБ

Больше фото здесь

Просмотров: 377 | Добавил: Лана | Теги: до чего люблю я книжки, фестиваль, дошкольники | Рейтинг: 0.0/0