Главная » 2019 » Май » 24

Областная передвижная выставка «Библиотека юного патриота»  работала в Новотроицке в дни празднования 74 годовщины  Великой Победы. В рамках этой знаменательной даты в Центральной детской библиотеке проходили  различные мероприятия. Выставка стала замечательным дополнением к программам. Она позволила более полно раскрыть тему патриотизма в мероприятиях  для учащихся младших и средних классов,

Ребятам  1г класса МОАУ «Гимназия №1» (6 мая, 32 человека)  познакомились с литературой для младшего школьного возраста, представленной на выставке, в ходе часа мужества «Я ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Татьяна | Дата: 24/Мая/2019 | Комментарии (0)

Сетевая литературная акция «Поэзия огненных лет» организована Центральной детской библиотекой в рамках областного конкурса-акции «Огненная дуга литературы», посвящённой творчеству поэтов и писателей-фронтовиков – юбиляров этого года. В течение месяца с 15апреля по 15 мая учащиеся старших классов школ города Новотроицка вспоминали поэтическое творчество  Б.Окуджавы, Ю. Друниной, Б. Слуцкого.  Трогательные, порой трагичные, волнующие строки стихотворений представили 11 участников в своих видеороликах. Каждый по-своему прочувствовал и прочитал выбранное  произведение. Юноши и девушки исполняли стихотворения на фоне монумента «Вечно живым» и ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Татьяна | Дата: 24/Мая/2019 | Комментарии (0)

«И откуда взялось столько силы
                 Даже в самых бесстрашных из нас?!
                 Что гадать? Был и есть у России
                 Вечной прочности вечный запас».

Эти строки можно отнести  к теме любого мероприятия, организованного библиотеками ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Татьяна | Дата: 24/Мая/2019 | Комментарии (0)