Главная » 2023 » Март » 14 » Итоги городского фестиваля-конкурса творческих работ «Учить, учиться и творить»
Итоги городского фестиваля-конкурса творческих работ «Учить, учиться и творить»

Уважаемые участники! Дорогие педагоги и воспитатели!

Коллеги и друзья!

Городской фестиваль-конкурс задумывался как  посвящение Году педагога и наставника объявленного в России в 2023году.

Но нам, как организаторам конкурса, очень хотелось, чтобы на педагога посмотрели и с другой стороны. Ведь в Новотроицке живут и трудятся самые творческие люди. И среди этих творческих людей немало учителей и воспитателей: кто-то вышивает прекрасные картины, кто-то рисует, кто-то вяжет игрушки амигуруми, делает поделки, занимается лоскутным шитьем.

И мы решили предложить этим замечательным педагогам показать свои таланты, поделиться творческими работами, обменяться креативом.

В итоге конкурс превратился в настоящий праздник, фестиваль мастерства и фантазии!

Мы очень благодарны всем за участие, за внимание к нашим конкурсам!

Благодаря Вашему творчеству мы узнали названия новых современных креативных направлений, познакомились с интересными техниками: джутовая филигрань, техника Explosion box. Поразились Вашему мастерству и вдохновились Вашими  идеями!

Цель фестиваля-конкурса: Раскрыть и реализовать творческий потенциал педагогов и воспитателей.

Задачи:

- повысить значимость и престиж педагогической профессии,

- содействовать обмену опытом работы,

- способствовать развитию педагогических инициатив.

К участию в конкурсе приглашались педагоги общеобразовательных школ и воспитатели дошкольных учреждений муниципального образования город Новотроицк.

Конкурс-фестиваль «Учить, учиться и творить!» проводился в двух номинациях:

«Самый творческий педагог»

«Самый творческий воспитатель».

Представленные на Конкурс работы оцениваются по следующим критериям:

• художественные уровень работы;
  • выбор сюжета, оригинальность и проработка темы;
  • оригинальность и новизна идей, наличие авторских находок и решений;
  • нестандартное композиционное решение и подача материала;
  • техника и культура исполнения, аккуратность и мастерство автора.

В работе жюри принимали участие:

• Проскурина Ксения Владимировна, заместитель директора по учебной части МАУ ДО «Детская  художественная школа».
  • Громченко Жанна Константиновна, заведующая отделом декоративно-прикладного искусства МАУ ДО «Центр развития творчества для детей и юношества.
  • Шаповалова Светлана Константиновна, главный библиотекарь Центральной детской библиотеки МАУК «ЦБС муниципального образования город Новотроицк».
  • Трубицына Елена Владимировна, преподаватель МАУ ДО «Детская  художественная школа».
  • Саитова Екатерина Александровна, преподаватель МАУ ДО «Детская  художественная школа».

Победители городского конкурса определялись по набранной сумме баллов каждого участника, суммированной из  оценочных листов всех членов жюри.

В итоге в конкурсе участвовали 65 работ от  30 участниц.

Центральная детская библиотека приглашает посмотреть, полюбоваться на эти разнообразные работы, поражающие воображение, пробуждающие фантазию и творчество! В течение марта в библиотеке организована и работает выставка творческих работ «Педагог – профессия творческая».

Поздравляем победителей и призёров фестиваля-конкурса «Учить, учиться и творить»!

номинация «Самый творческий педагог»

Бекетова Ленара Илимдаровна, МОАУ «Лицей №1 г. Новотроицка».

II место

Нарушева Наталья Витальевна, МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №18 г. Новотроицка».

Морозова Татьяна Викторовна, МОАУ «Гимназия №1 г. Новотроицка».

Афанасьева Лилия Александровна, МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №22 г. Новотроицка».

номинация «Самый творческий воспитатель»

Федорив Ирина Александровна, МДОАУ «Детский сад №39 «Василёк».

Кужина Танзиля Салаватовна, МДОАУ «Детский сад №2 «Огонёк».

II место

Шуленкова Альфия Камиловна, МДОАУ «Детский сад №33 «Колобок».

Аблаева Марина Рифкатовна, МДОАУ «Детский сад №33 «Колобок».

Черемухина Елена Петровна, МДОАУ «Детский сад №39 «Василёк».

Гергель Галина Михайловна, МДОАУ «Детский сад №33 «Колобок».

Самохина Елена Николаевна, МДОАУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка».

Жукова Татьяна Леонидовна, МДОАУ «Детский сад №23 «Рябинка».

Куватова Гульшат Ильшатовна, МДОАУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка».

Зубкова Оксана Геннадиевна, МДОАУ «Детский сад №33 «Колобок».

На нашем сайте с 2 по 9 марта было также объявлено зрительское голосование. Каждый человек мог проголосовать за понравившуюся работу участников конкурса.

Всего проголосовали  3124 человека.

Победители зрительского голосования:

номинация «Самый творческий педагог»

Нарушева Наталья Витальевна, МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №18 г. Новотроицка» - 932 голоса.

номинация «Самый творческий воспитатель»

Ерохина Юлия Олеговна, МДОАУ «Детский сад №30 «Радуга» - 213 голосов.

Мы ещё раз поздравляем победителей и призёров, всех участников!

Благодарим Вас, уважаемые воспитатели и педагоги!

Гордимся тем, что такие по-настоящему творческие люди учат и воспитывают наших детей! Как много зависит от личности человека, который занимается таким благородным делом!  Ведь, как гласит народная мудрость: «Хорошо воспитанные дети — это не клад, а клад из кладов!»

Грамоты победителей и призёров, Дипломы победителей зрительского голосования будут вручаться вместе с памятными подарками на празднике  подведения итогов и награждения победителей фестиваля - конкурса «Возвращение к Истокам» в Центральной детской библиотеке 25 марта в 12-00.

Уважаемые победители! Убедительная просьба: позвонить или написать на эл. почту ЦДБ о своём участии.

Дипломы за активное участие можно скачать здесь.

Леонова Оксана Александровна,

заведующая Центральной детской библиотекой.

Просмотров: 397 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/2