Главная » 2023 » Май » 18 » Я помню! Я горжусь!
Я помню! Я горжусь!

В преддверии 9 мая в Центральной детской библиотеке прошёл мастер-класс по созданию памятного значка из фоамирана "Я помню! Я горжусь!", который включал в себя гвоздику и георгиевскую ленточку - два символа Победы.

Красная гвоздика является символом пролитой крови, поэтому ее так много именно в День Победы, ведь это еще и день памяти всех погибших. Красный цвет является символом победы - это цвет знамени непобедимой Красной армии. Красный цвет – цвет Победы, сильный, доминирующий, мужественный. Красные гвоздики могут также символизировать фрагменты салюта. Красная гвоздика – олицетворение мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей.

«Георгиевская ленточка» — это знак памяти о Великой Отечественной, выражение уважения к ветеранам, благодарность людям, отдавшим всё для фронта и победы в годы Второй мировой войны.

Участники мастер-класса познакомились со свойствами и разновидностью фоамирана, общими правилами работы с ним. Также узнали о истории возникновения георгиевской ленточки, правилах ношения.

Наградой за кропотливую работу стал памятный аксессуар, созданный руками участников мастер-класса.

Шаповалова С.К., главный библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 128 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/1