Главная » 2023 » Май » 18

На библиотечном уроке - практикуме юные читатели из 3"б" класса 18 школы познакомились со справочной литературой, узнали, какие бывают словари, как они устроены. К мероприятию была подготовлена книжная выставка с различными типами словарей. Главный библиотекарь познакомила ребят с самыми известными толковыми словарями, составленными В. И. Далем (репринтное издание) и С. И. Ожеговым. Каждый участник получил памятку работы со словарём, при помощи которой ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Лана | Дата: 18/Мая/2023 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая в Центральной детской библиотеке прошёл мастер-класс по созданию памятного значка из фоамирана "Я помню! Я горжусь!", который включал в себя гвоздику и георгиевскую ленточку - два символа Победы.

Красная гвоздика является символом пролитой крови, поэтому ее так много именно в День Победы, ведь это еще и день памяти всех погибших. Красный цвет является символом победы - это цвет знамени непобедимой Красной армии. Красный цвет – цвет Победы, сильный, д ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Лана | Дата: 18/Мая/2023 | Комментарии (0)