Главная » 2018 » Июнь » 29 » Книга. Лето. 100 фантазий
Книга. Лето. 100 фантазий

Летом в Центральной детской библиотеке прошло летнее книжное путешествие «Книга. Лето. 100 фантазий». Где дети поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах,  играли в весёлые  игры, отвечали на вопросы различных викторин, узнали много интересного о морских пиратах и побывали в роли книжных пиратов, так как ребята отправились в путешествие на книжном библиокорабле.

Участники путешествия отправились в морской круиз по Книжному океану с посещением  островов, полуостровов и архипелагов. Конечная  главная остановка, куда стремились попасть дети - это Остров Сокровищ, на котором, как говорят, ещё в стародавние времена пираты зарыли клад. А вот что пираты спрятали на Острове сокровищ, ребятам нужно определить, пройдя пиратскими тропами.

В начале мероприятия капитан дал команду о начале книжного путешествия. Первая остановка  в книжном путешествии была «Пиратская пристань», где дети отгадывали морские загадки, играли в пиратские игры: «Пиратский флаг», «Танец на бочки с порохом», «Пиратская дуэль».Затем дети посетили «Остров всезнаек», «Остров затерянных книг», где дети отгадывали затерянные пиратами книги, по наводящим вопросам по книге. Потом ребята побывали на островке «Любимых книг», где каждый путешественник рассказывал о своей любимой книге, затем дети отвечали на сказочные вопросы. И, наконец, дети посетили «Остров сокровищ», где нашли клад, спрятанный пиратами, по наводящим вопросам. В конце путешествия дети сделали вывод, что главный клад для человека - это книга и знания, полученные из книги.

Кайгородцева Е.А., ведущий библиотекарь

Просмотров: 689 | Добавил: Лана | Теги: лето, книга, 100 фантазий | Рейтинг: 0.0/0