Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Книжка на ладошке
Книжка на ладошке

Библиотека семейного чтения МАУК «ЦБСмуниципального образования город Новотроицк» присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке-2018».

В рамках акции 30 августа воспитанники детских садов №9 и 10 (всего 115 человек) стали участниками  программы, посвящённой творчеству Сергея Козлова.

Ребята познакомились со сказками  Сергея Григорьевича Козлова,  спели песенку вместе с львёнком и черепахой, послушали  звуки и голоса леса вместе с Ёжиком и Медвежонком (аудиосказка «Звуки и голоса»).  Мультфильм «Трям! Здравствуйте!» по сказке С.Козлова напомнил ребятам о правилах настоящей дружбы.

Воспитанников детского сада №10 библиотекарь А. Пармеева познакомила с творчеством Г. Остера. Это книга «Вредные советы» для ребят подготовительной группы. Ребята слушали «полезные» советы Г. Остера, отвечали на вопросы библиотекаря во время беседы по книгам автора. Например:  Как называется наука о взрослых? Какие советы дает писатель непослушным детям? Какие науки придумал еще писатель? Как вы думаете, это полезные советы или наоборот? Как вы думаете, он дает эти советы, чтобы дети на самом деле так поступали?

В заключении ребята посмотрели отрывки из мультфильмов, снятых по книгам Г. Остера.

Пятилетние ребята почитали вслух еще одно замечательное произведение «Котенок по имени Гав», посмотрели отрывки из мультфильма о приключениях маленького героя. А в заключении библиотекарь провела беседу с детьми на тему «Что такое дружба».

Просмотров: 506 | Добавил: Лана | Теги: акция, книжка на ладошке | Рейтинг: 0.0/0