Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » "Книжка на ладошке" в Центральной детской библиотеке
"Книжка на ладошке" в Центральной детской библиотеке

Центральная детская библиотека города Новотроицк уже четвёртый раз приняла участие в ставшей за эти годы Международной акции «Книжка на ладошке». Акция «Книжка на ладошке» проводится в рамках реализации Программы продвижения чтения - 2018 г. и приурочена ко Дню дошкольника. Цель акции — привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

30 августа 2018 года в течение всего дня во всех учреждениях-участниках акций детям были прочитаны вслух лучшие литературные художественные произведения современных детских писателей. ЦДБ выступила организатором Акции в г. Новотроицке.

Юные читатели Новотроицкой Центральной детской библиотеки читали книги Андрея Усачёва "Любопытный жирафик" и Кэтрин Холаберд «День рождения Анджелины» и «Анджелина-балерина». Здесь побывали ребята из МДОАУ №22,33 и 38 (всего 123 человека).

Ребята с удовольствием слушали сказку про маленького жирафика-«почемучку», отвечали на вопросы, беседовали о прочитанном. Пытались ответить на вопрос «Как кричит крокодил», посмотрев одноимённый мультфильм по сценарию Андрея Усачёва. Побывали на дне рождения мышки Анджелины (на страницах книги), играли в игры «Лесное угощение» и «Месим, месим тесто». Презентация выставки «Книги для маленьких почемучек» также понравилась ребятам, они выбрали книги для дальнейшего чтения в детском саду.

Всего в акции «Книжка на ладошке-2018» по  городу  Новотроицку приняли участие 2 библиотеки, 5 дошкольных учреждений, 238 детей и взрослых.

Информационное сопровождение акции: проведение мероприятия освещалось телевизионной компанией "НоКС-ТВ", информация размещена на сайте ЦДБ, в социальной группе «ВКонтакте».

Просмотров: 381 | Добавил: Лана | Теги: книжка на ладошке, акция | Рейтинг: 0.0/0