Главная » 2023 » Июнь » 22 » Конкурс "Гений - это ты!"
Конкурс "Гений - это ты!"

Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека вновь запускают конкурс «Гений – это ты!»,  победители которого (а их будет 100) пройдут бесплатное онлайн-обучение творческим профессиям креативных индустрий.

Участниками конкурса могут стать посетители и представители библиотек – участниц проекта «Гений места» старше 18 лет.

Цель конкурса – развитие креативной экономики в регионах Российской Федерации и предоставление возможностей для реализации креативного потенциала их жителей.

Победители конкурса смогут на безвозмездной основе пройти обучение на базе творческой лаборатории по одной из четырех образовательных программ в сфере креативных индустрий: менеджмент проектов в сфере культуры, дизайн сайтов, маркетинг в социальных сетях (SMM-маркетинг), основы программирования на Python.

Конкурс проводится в несколько этапов. Для участия конкурсантам необходимо:

– выбрать библиотеку – участницу проекта "Гений места";

– заполнить анкету участника;

– написать мотивационное письмо;

– выполнить творческое задание по направлению образовательного курса.

Отбор пройдут участники, которые продемонстрируют высокий уровень личной мотивации и выполнят все задания творческого конкурса. Прием заявок завершится 10 июля.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта "Придумано в России" и проекта "Гений места". Полная информация о конкурсе размещена на сайте https://новаябиблиотека.рф.

О проекте

В 2021 году в 189 библиотеках из 70 регионов страны стартовал проект Министерства культуры Российской Федерации «Гений места». В 2023 году к проекту присоединились еще 4 региона и 101 библиотека. Цель проекта развитие креативной экономики регионов, создание уникальных продуктов интеллектуального труда на базе локальной идентичности территории. В рамках реализации проекта библиотеки превращаются в творческие лаборатории, где все желающие смогут познакомиться с креативными индустриями и найти возможности для самореализации. «Гений места» способствует тотальной перезагрузке деятельности библиотек и переосмыслению их роли в жизни регионов. Важнейшая часть проекта — обучение «гениев места».

Куратор проекта "Гений места" – Библиотека семейного, МАУК «ЦБС муниципального образования город Новотроицк»

Адрес: г. Новотроицк, ул. Уральская, 23А.

телефон: 62 – 22 – 11

Просмотров: 171 | Добавил: anna_parmeeva1 | Теги: Гений места, конкурс | Рейтинг: 5.0/1