Главная » 2019 » Август » 19 » Квест-игра «Правила дорожного движения»
Квест-игра «Правила дорожного движения»

В Центральной детской библиотеке в период летних каникул дети совершили путешествие в Цветочный город, в гости к Незнайке. А для того, чтобы по дороге не попасть в беду, дети должны знать правила дорожного движения.

Закон улиц и дорог, который называется «Правилами дорожного движения», очень строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице и ему вздумается не соблюдать правила дорожного движения. Но этот закон и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизни. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения улиц.

По пути к Незнайке детей ожидало много испытаний, на которых они показали все свои знания правил дорожного движения: это и «Азбука города», где дети отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, поучаствовали в дорожной эстафете, познакомились с лучшим другом водителей и пешеходов – светофором, где вспомнили, что означает каждый цвет светофора. Вспомнили, что разрешается, а что запрещается делать на проезжей части, с помощью весёлых дорожных вопросов и загадок. В пути дети познакомились с дорожными знаками с помощью игр: «Найди лишний знак», где дети угадывали обозначение дорожных знаков.

Так ребята успешно добрались до Цветочного города, где их радостно встретили друзья коротышки и лучший  друг всех ребят Незнайка.

Ведущий библиотекарь ЦДБ, Кайгородцева Е. А.

Просмотров: 328 | Добавил: Лана | Рейтинг: 0.0/0