Главная » 2019 » Август » 19

В Центральной детской библиотеке в период летних каникул дети совершили путешествие в Цветочный город, в гости к Незнайке. А для того, чтобы по дороге не попасть в беду, дети должны знать правила дорожного движения.

Закон улиц и дорог, который называется «Правилами дорожного движения», очень строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице и ему вздумается не соблюдать правила дорожного движения. Но этот закон и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизни. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пе ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Лана | Дата: 19/Августа/2019 | Комментарии (0)

В рамках программы летнего чтения «Лето, книга, я – лучшие друзья» в Центральной детской библиотеке открылся Клуб летнего чтения.  Дошкольники из ДОУ №6 побывали  в Игротеке  у Незнайки и совершили  путешествие с Ромашкой по лесным тропинкам.

На игровых площадках ребят ждали весёлые «бродилки» с загадками о животных леса. В Игротеке дети с удовольствием играли в сказочное лото, собирали пазлы и конструктор.

«Уголок уютного чтения» привлёк ребят яркими интерактивными книгами, которые можно не только читать. С ними можно играть, их можно слушать.

Юные читатели библиотеки – члены Клуба летнего чтения – имеют возможность приходить каждую среду в библиотеку с 11.00.  до 12.00, где их жд ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Лана | Дата: 19/Августа/2019 | Комментарии (0)

Акция под таким названием прошла в Центральной детской библиотеке с 5 по 8 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности. В эти дни в библиотеку шли не просто читатели. Целыми семьями жители и гости нашего города участвовали в этой акции. Не только мамы показывали «книжкин» дом своим детям, но и папы, бабушки и даже дедушки.

Сотрудники библиотеки встречали всех добрыми пожеланиями, которые можно было взять с собой на ромашке,  И юным читателям, и их родителям  предлагались з ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Лана | Дата: 19/Августа/2019 | Комментарии (0)