Главная » 2023 » Июнь » 6 » Палочка – выручалочка Владимира Сутеева
Палочка – выручалочка Владимира Сутеева

В  «День защиты детей», первый летний день, сотрудники Центральной  детской библиотеки пригласили ребят МДОАУ № 35(корпус 2) на день рождения волшебника, которому в этом году исполнилось  120 лет. А  зовут волшебника – Владимир Григорьевич Сутеев.

Дошколята познакомились с некоторыми фактами из жизни удивительного художника - иллюстратора, режиссера, сценариста, писателя, и убедились, что с героями сказок Сутеева они знакомы с раннего детства. Поэтому задания, которые ребята выполняли в ходе мероприятия, трудностей не вызвали.

В задании «Как называется сказка?» девчонки и мальчишки правильно выбрали название произведения  из ответов, предложенных библиотекарем.

Рассматривая иллюстрации к сказкам в задании «Узнай сказку по ее героям», всех героев и сказки назвали верно.

В игре «Чудесный мешочек» участники без ошибки узнали предметы из разных сказок В. Сутеева.

Активно прошла литературная викторина, в которой дошколята  по отрывкам  из сказок  или мультипликационных фильмов отвечали название произведения.

С интересом ребята слушали  сказку «Мышонок и карандаш».

Вниманию юных читателей была также представлена книжная выставка из произведений разных авторов, иллюстрации к которым выполнены Владимиром Сутеевым.

Ребята, приглашаем всех познакомиться  с остроумными, веселыми и добрыми  книгами писателя В. Сутеева!

Ивлева Т.Ю., библиотекарь ЦДБ.

Просмотров: 123 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/1