Главная » 2019 » Май » 24 » Поэзия огненных лет
Поэзия огненных лет

Сетевая литературная акция «Поэзия огненных лет» организована Центральной детской библиотекой в рамках областного конкурса-акции «Огненная дуга литературы», посвящённой творчеству поэтов и писателей-фронтовиков – юбиляров этого года. В течение месяца с 15апреля по 15 мая учащиеся старших классов школ города Новотроицка вспоминали поэтическое творчество  Б.Окуджавы, Ю. Друниной, Б. Слуцкого.  Трогательные, порой трагичные, волнующие строки стихотворений представили 11 участников в своих видеороликах. Каждый по-своему прочувствовал и прочитал выбранное  произведение. Юноши и девушки исполняли стихотворения на фоне монумента «Вечно живым» и в музейных уголках своих школ, дома и на улице, сопровождали своё чтение слайдами и видеофрагментами. Но главным, конечно, остался текст, эмоции чтеца, умение передать мысль и чувства автора произведения. Лучше всего это получилось у победителей. Ими стали ученицы 11 класса МОАУ «Гимназия №1» Заводнюк Полина (победитель по решению жюри) и Волобуева Елизавета (победитель по результатам зрительского голосования)! Мы поздравляем девушек с победой и хотим пожелать дальнейших успехов, осуществления намеченных планов, и ощущения потребности в хорошей доброй и мудрой книге.

Жюри отметило интересную идею видеоролика учащейся МОАУ «Лицей №!» Галкиной Ксении, в котором использованы видеофрагменты, слайды, музыка.

Хочется поблагодарить всех без исключения участников акции, а также педагогов, помогавших своим ребятам. Также говорим спасибо всем, кто принял активное участие в голосовании. Надеемся, что проведение подобных акций станет традицией для Центральной детской библиотеки и привлечёт к книге большее количество наших читателей.

Сомина О.Ю., и.о. заведующей ЦДБ

Просмотров: 290 | Добавил: Татьяна | Теги: акция, конкурс-акция, Поэзия огненных лет, огненная дуга литературы | Рейтинг: 0.0/0