Главная » 2019 » Апрель » 30 » Прикоснись сердцем к театру
Прикоснись сердцем к театру

В рамках проекта по краеведению «Колесо истории» в Центральной детской библиотеке состоялась встреча с коллективом народного театра-студии «Арлекин».  Ребята из школы №18 с нетерпением ожидали это событие.

В ходе этой программы, посвящённой Году театра в России, шестиклассники не только смогли поговорить с актёрами театра и руководителем Е.В. Крюковой. Зрители окунулись в волшебный мир театрального искусства, о котором рассказала библиотекарь Ивлева Т.Ю.

Беседа с участниками  творческого коллектива заинтересовала ребят. Евгения Вячеславовна познакомила всех с коллективом, рассказала об истории создания театра-студии «Арлекин», об успехах творческого коллектива.  Актёры вспомнили о своих любимых ролях, выразили мнение о роли театра в их жизни.

Ярким акцентом всей встречи стала постановка «Апрель 1945 года», которую представили актёры театра «Арлекин».

На импровизированной сцене развернулись трагические события конца войны. Ярко и образно исполнили свои роли детей военного времени девушки. Проживая на сцене  судьбы своих героинь, актёры затронули  в душах зрителей целую гамму эмоций и чувств.

Год Театра продолжается, и  продолжится общение читателей  с замечательным миром театра.

Больше фото здесь

Сомина О.Ю., и.о. заведующей ЦДБ

Просмотров: 370 | Добавил: Лана | Теги: театр, встреча, арлекин, Год театра, крюкова | Рейтинг: 0.0/0