Главная » 2019 » Апрель » 11

10 апреля на базе Центральной детской библиотеки Новотроицка прошли мастер классы «Академии гениев» (г. Орск) по увлекательной робототехнике, в которых приняли участие ребята из различных объединений Станции юных техников.

Участникам мастер классов было предложено из деталей специальных наборов Lego WeDo собрать различных роботов и запрограммировать их. Ребята 6-11 лет собирали движущуюся модель жирафа, а также вспомнили, где живут, чем питаются эти величественные животные. ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Лана | Дата: 11/Апреля/2019 | Комментарии (0)

5 апреля в Оренбурге в конференц-зале областной научной универсальной библиотеки им. Н.Крупской прошёл региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» В нём принимали участие двое новотройчан: Петрова Капитолина и Московцев Илья. ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Лана | Дата: 11/Апреля/2019 | Комментарии (0)