Главная » 2018 » Июнь » 19 » Путешествие в страну Сладкоежек
Путешествие в страну Сладкоежек

Наступило долгожданное лето и любимые каникулы. Появилось много свободного времени, которое можно, конечно, провести у телевизора и компьютера, а можно использовать это время с пользой для себя и своих друзей. Читать книги, рисовать, делать поделки или совершать путешествия.         В одно из таких путешествий ребят, посещающих  школьный лагерь,  пригласила Центральная  детская библиотека.

Игра – викторина «Путешествие в Страну Сладкоежек» вызвала большой интерес, так как интрига началась у входа в эту страну. Сказочные ворота пропустили тех, кто громко и четко произнес название любимого лакомства.

Участники путешествия доказали, что они настоящие лакомки, отгадав загадки о сладостях, ягодах, фруктах и сказочных сладкоежек. В подвижной игре «Колобок» проявили ловкость, сноровку и умение действовать по сигналу.

Свое творчество  несколько юных сладкоежек  показали в игре «Фант – дизайнеры», сумев придумать новую обертку для фруктового мороженого. Другие путешественники, в это время успешно выступали в роли поэтов в игре «Сладкие рифмы».

В игре «Фанты» ребята выполнили все задания, которые были представлены на конфетных фантиках.  Дети прочитали скороговорку, нашли самую большую конфету с завязанными глазами;  показали пантомиму и др.  Юные путешественники познакомились с историей возникновения сладостей,  а отвечая на вопросы «Шоколадной викторины», выбрали правильные ответы из предложенных вариантов. Не всем удалось справиться с составлением «Шоколадного словарика» и составить новые слова из букв слова «шоколад». А вот попробовать ассорти из литературных произведений, в которых упоминаются сладкие и вкусные продукты удалось всем с большим успехом.

И, конечно, не обошлось без угощения. Настоящие сладкоежки должны уметь определять сладости на вкус с закрытыми глазами. С этим заданием участники игры «Дегустатор» прекрасно справились. А приятный настрой путешествия создал видеоклип по  стихотворению С. Михалкова «Сладкоежки». Конечно, любовь к сладостям должна быть разумной, приносить  не только пользу и удовольствие, но и  способствовать организации интересного досуга.

Ивлева Т.Ю., библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 911 | Добавил: Лана | Теги: Сладкоежки, летний лагерь | Рейтинг: 0.0/0