Главная » 2019 » Апрель » 29 » Сказочное ассорти «Сказки старой Дании»
Сказочное ассорти «Сказки старой Дании»

26 апреля в Центральной детской библиотеке было проведено  совместно с СОШ№17- 1б сказочное ассорти «Сказки старой Дании», посвящённое творчеству великого детского сказочника Г.Х. Андерсена.

В далекие времена, когда не было телевидения и радио, и даже электричество не было изобретено, большие крестьянские семьи из нескольких поколений темными осенними и зимними вечерами собирались вокруг лучины и затаив дыхание, слушали удивительные сказки, впитывая народную мудрость.

Во все времена люди любили сказки. Некоторые собирали народные сказки. Сказки вдохновляли писателей, и многие из них стали сочинять свои сказки, придумывать своих героев.

На мероприятие к детям пришла главная героиня праздника – это сказка. Которая, вместе с детьми совершила путешествие по сказкам великого сказочника Андерсена и помогла собрать осколки сказок волшебника, которые разлетелись по свету. Вдруг неожиданно  в гости к детям прилетела ведьма, которая мешала детям при выполнении заданий и загадывала свои ведьмины загадки.

На празднике дети пели весёлые волшебные песни, читали стихи о сказке. В конце путешествия дети собрали все осколки, и получилось слово сказка. Закончилось путешествие весёлой песней «Сказки гуляют по свету».

Больше фото здесь

Кайгородцева Е.А., ведущий библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 356 | Добавил: Лана | Теги: Андерсен Ханс Кристиан, сказки старой дании | Рейтинг: 0.0/0