Главная » 2023 » Май » 18 » Справочное царство - мудрое государство
Справочное царство - мудрое государство

На библиотечном уроке - практикуме юные читатели из 3"б" класса 18 школы познакомились со справочной литературой, узнали, какие бывают словари, как они устроены. К мероприятию была подготовлена книжная выставка с различными типами словарей. Главный библиотекарь познакомила ребят с самыми известными толковыми словарями, составленными В. И. Далем (репринтное издание) и С. И. Ожеговым. Каждый участник получил памятку работы со словарём, при помощи которой выполнялись задания ведущего: вставить пропущенную букву, поставить правильно ударение, найти толкование слова, определить значение заимствованного слова. Работа по всем заданиям проходила в небольших группах, на столе у каждой находился комплект словарей, по которым ребята работали.

Шаповалова С.К., главный библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 129 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/1