Главная » 2021 » Июнь » 17 » Страна Чудес и Волшебства
Страна Чудес и Волшебства

Как замечательно, что все дети без исключения знают, что страна Чудес и Волшебства существует, оживает эта Сказочная страна на страницах сборников сказок, в сказочных фильмах и мультфильмах. И ребята благодаря мудрым и справедливым сказкам становятся сами добрее и великодушнее.

Театрализованная игровая программа, подготовленная сотрудниками ДК металлургов совместно с Центральной детской библиотекой, позволила ребятам из городских  школьных лагерей побывать в «Стране Чудес и Волшебства».

Программа началась с чудес – с волшебного  хрустального танца Фей (в исполнении юных артисток из ансамбля классического танца «Подснежник»), жительниц Сказочной страны. Затем к ним присоединились ведущие мероприятия – Сказочница (И. А. Полянская) и её очаровательная Помощница (Капитолина Шатнетко). Оказывается, царь Сказочной страны издал Указ, в котором просит всех сказочных жителей прийти на помощь и рассмешить царевну Несмеяну. Конечно, Сказочница решает непременно помочь царю Матвею, но считает, что, если привлечь к этому делу юных зрителей, то дело непременно наладится.

И ребята-зрители становятся полноправными участниками действа, разворачивающегося на сцене ДК металлургов. Они участвуют в игре «Не позвать ли нам гонца?», пытаясь заменить сказочных скороходов, свистят, как Соловей-разбойник (и даже лучше!), хором называют сказочных персонажей в игре «Доскажи словечко».

А как зал весело и дружно катал Колобки в одноимённой игре! В Сказочном царстве нашёлся не один Колобок, а сразу четыре!

Затем настал черёд театрализованной игры-викторины «Сказка, я тебя знаю!». Из большой книги «Сказки», установленной       на сцене, выходили жители страны Чудес и Волшебства, дарили зрителям небольшой зажигательный танцевальный подарок, а ребята отгадывали и называли сказочных персонажей. В итоге в гостях у ребят оказались Буратино, Солдат из сказки «Огниво» Г.-Х. Андерсена, звезда восточных сказок Шахерезада и Баба Яга. Театрализованная игра-викторина была очень яркой и запоминающейся не только для ребят, потому что Бабе Яге так понравилось, как её встретили юные зрители, что она раздумала уходить и осталась. Осталась, чтобы поиграть с ребятами в игру «Баба Яга», научить их управлять ступой и метлой, и даже ... позвала свой лесной лягушачий хор выступить для юных новотройчан.

На этом испытания для детворы не закончились. Игра «Ха-ха- хи-хи» подарила атмосферу праздника, слаженное  исполнение песен в «Сказочном караоке» сплотило весь зал в оном желании – помочь рассмешить и растормошить царевну Несмеяну. Эту проверку ребята выдержали с честью – на протяжении всей программы царило шумное веселье и настоящий фейерверк положительных эмоций!

Хорошее настроение создавали замечательные коллективы ДК металлургов: ансамбли танцев «Молодость», «Детство», ансамбль классического танца «Подснежник»,

ансамбль русской песни «Родные напевы».

Закончилась программа ярким и зажигательным номером в исполнении артистов продюсерского центра «Нота» - песней «В гостях у Сказки».

Юные зрители действительно побывали в Сказке!

Ещё больше фотографий здесь.

Фотографии предоставлены творческим объединением "ФотоМир".

Леонова О. А., заведующая ЦДБ

Просмотров: 371 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/1