Главная » 2019 » Апрель » 11 » Увлекательная робототехника
Увлекательная робототехника

10 апреля на базе Центральной детской библиотеки Новотроицка прошли мастер классы «Академии гениев» (г. Орск) по увлекательной робототехнике, в которых приняли участие ребята из различных объединений Станции юных техников.

Участникам мастер классов было предложено из деталей специальных наборов Lego WeDo собрать различных роботов и запрограммировать их. Ребята 6-11 лет собирали движущуюся модель жирафа, а также вспомнили, где живут, чем питаются эти величественные животные.

Для участников постарше (12-18 лет), было предложено собрать вертолет с движущимся винтом. Ребята узнали основные составляющие робота и разобрали первые алгоритмы программирования, которые позволяют построенным моделям двигаться!

Библиотекари подготовили книжную выставку «От колеса до робота», на которой представили книги, в интересной и доступной форме рассказывающие о робототехнике, кибернетике, истории изобретения различных механизмов.

Робототехника – это уникальный шанс реализовать или развить конструкторские и изобретательские наклонности ребенка.

Больше фото здесь

Шаповалова С.К., ведущий библиограф ЦДБ.

Просмотров: 338 | Добавил: Лана | Теги: СЮТ, Робототехника, академия гениев, книжная выставка, мастер класс, ЦДБ | Рейтинг: 0.0/0