Главная » 2019 » Февраль » 04

Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней! Посетить чудесную страну, полную тайн и волшебства, заглянуть «По обе стороны кулис», такую возможность предоставила учащимся школ города Новотроицка Центральная детская библиотека.

Участниками игровой театрализованной фантазии, посвященной Году Театра, стали ученики гимназии и школы №18.  ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Татьяна | Дата: 04/Февраля/2019 | Комментарии (0)

1 февраля ребята «СОШ №18» посетили литературно-краеведческую программу «Самоцветное слово П.П. Бажова», которая посвящена творчеству великого уральского писателя Павла Петровича Бажова. В этом году 27 января отмечается 140 лет со дня его рождения.

С учащимися 5 класса совершили увлекательное путешествие в мир сказов, познакомились с биографией и творчеством писателя.

Бажов создал новый литературный жанр – сказ, в котором отразил жизнь и работу уральских мастеров, поведал нам легенды о несметных сокровищах Уральских гор, которые охраняет «тайная сила» - Хозяйка Медной горы». ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Татьяна | Дата: 04/Февраля/2019 | Комментарии (0)