Главная » 2019 » Февраль » 09

В 2007 году Центральной избирательной комиссией России принято решение проводить ежегодно День молодого избирателя в российских регионах каждое третье воскресенье февраля для привлечения интереса молодежи к выборам.

Мероприятия, приуроченные к этой дате, проводятся в течение всего февраля. Их цель и задачи – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.

Центральная детская библиотека приглашает посетить "Уголок молодого избирателя", который поможет узнать об основных понятиях избирательного права. На выставке представле ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Лана | Дата: 09/Февраля/2019 | Комментарии (0)