Главная » 2024 » Апрель » 25 » Акция «Здоровье в движении», посвященная Всемирному дню здоровья
Акция «Здоровье в движении», посвященная Всемирному дню здоровья

Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается Всемирный день здоровья. Здоровье – это не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно и разрушить.

Центральной детской библиотеки присоединилась к Всероссийской акции «Движения первых» «Здоровье в движении», посвященной пропаганде здорового образа жизни. Сотрудники детской библиотеки в ходе акции напомнили читателям о необходимости заботы о своём здоровье: каждое утро делать зарядку, заниматься спортом, а ещё кушать только полезные продукты, в которых содержаться витамины, а также укреплять мышцы и развивать физическую выносливость. Библиотекари рассказывали о важности правильного питания, об отказе от вредных привычек. Быть здоровым, жить активно – это здорово!

У читателей ЦДБ также была возможность вспомнить русские народные пословицы о здоровье в игре «Составь пословицы». Вспомнили полезные для здоровья продукты в игре «Полезное - неполезное», выбирая из огромного множества картинок только полезные продукты, а свои творческие способности ребята проявили в игре «Здоровая пантомима», изображая разные виды спорта.

В ходе акции библиотекари детской библиотеки рассказали детям о значении здоровья в жизни человека, провели небольшой опрос на темы: что такое здоровый образ жизни, занимаются ли дети спортом, любят ли они иногда баловать себя вредной едой, знают ли они, что для организма важен режим сна, водный баланс и др.

Участники акции с удовольствием участвовали в создании видеороликов, в которых рассказали библиотекарям о своих полезных привычках, и каждый подтвердил, что здоровье в движении!

Больше фото здесь

Кайгородцева Е. А., библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 59 | Добавил: Лана | Теги: #ЗдоровьеПервых, #ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаНовотр, #ШагиПервых, #ДвижениеПервых56, #ПолезныеПривычкиПервых | Рейтинг: 5.0/1