Главная » 2019 » Февраль » 27 » "Аты-баты, шли солдаты!" (Ать-два-шоу ко Дню защитника Отечества)
"Аты-баты, шли солдаты!" (Ать-два-шоу ко Дню защитника Отечества)

В канун праздника Дня защитника Отечества в Центральной детской библиотеке было организовано Ать-два – шоу  «Аты – баты, шли солдаты!»  для учащихся школ города Новотроицка.   Первыми участниками мероприятия стали ученики 5-го класса коррекционной школы – интерната,  учащиеся третьих классов школ № 15  и № 10.

Ребята узнали историю праздника, прочитали стихотворения, посвященные Дню защитника Отечества.

После небольшой разминки, посвященной военным профессиям, мальчики и девочки были разделены на два отделения и приняли участие  в шоу, получив возможность почувствовать себя солдатами. Свою физическую подготовку ребята проверили при помощи скакалки  в соревновании  «Кто больше напрыгает».

Жизнь и здоровье солдата зависит от того, как быстро он сможет перезарядить свое оружие,  конкурс «Самый быстрый» позволил проверить быстроту и ловкость, только разбирали и собирали участники авторучку.

Не всем удалось справиться  с заданием в конкурсе «Попади в цель», над меткостью мальчикам и девочкам нужно будет поработать.

Нелегко попадать в цель.  А если, ты сам движешься, да еще надо преодолеть препятствие?  Прекрасно справились с марш – броском  все ребята в конкурсе «Танкисты». Для того, чтобы танк преодолел препятствие и оказался на стороне противника, участники продемонстрировали силу своих легких.

Эрудицию участники показали в конкурсе «Шифровальщики», составив разные слова из слова «военнослужащий». За то время, пока ребята из двух отделений   выполняли задание, остальные  приняли участие в  блиц-опросе   «Что ты знаешь про армию». Четко и быстро ответили на разные вопросы, которые касались военного искусства.

А вот конкурс «Минное поле» вызвал желание участвовать в нем и девочек. С какой осторожностью и вниманием старались пройти минное поле участники, ведь глаза были завязаны, и все движения приходилось выполнять, слушая команды товарища. Ребята прекрасно справились с заданием.

Пока представители отделений составляли из букв слова в конкурсе  «Собери слово» (защитник и Отечество), остальные участники вспомнили пословицы  и поговорки, связанные с армейской жизнь и солдатской доблестью. Будущие солдаты показали себя  смелыми, смекалистыми, дружными.

В конце  ать-два – шоу ребята познакомились с книгами из серии «Узнай мир»: «Книга будущего командира» и «Книга будущего адмирала», которые будут интересны не только тем, кто хочет связать свою жизнь с военным делом, но и всем, кто интересуется историей Родины, военной историей.

Ивлева Т.Ю., библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Теги: аты-баты, День защитника Отечества), Ать-два-шоу, шли солдаты! | Рейтинг: 0.0/0