Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Мир, который нужен всем.
Мир, который нужен всем.

Нам нужен мир,

трава в росе,

Улыбчивое детство.

Нам нужен мир –

Прекрасный мир,

полученый в наследство.

В 2019 году День Знаний  отмечали 2 сентября. В этот праздничный день в гостях у библиотеки побывали ребята из 2б и 2в класса МОАУ «Гимназия №1» Урок мира был посвящён дружбе, миру и согласию всех народов, населяющих Оренбургскую область.

Что такое дружба? Что значит «жить в мире»?   На эти вопросы ребята отвечали, участвуя в играх и обсуждениях. А ещё ребят ждало виртуальное путешествие на национальные подворья народов Оренбуржья.

Мальчишки и девчонки познакомились с культурными традициями казахов, татар, армян и украинцев, вспомнили русские народные промыслы.

Главный итог Урока Мира – осознание того, что самое дорогое для каждого человека – это мир. А знакомство с культурой и традициями народов, населяющих наш край – это обязательное условие мира.

И. о. заведующей ЦДБ, Сомина О.Ю.

Просмотров: 323 | Добавил: Лана | Теги: 1 сентября, урок мира, Гимназия № 1, 2 сентября 2019 | Рейтинг: 0.0/0