Главная » 2019 » Сентябрь » 24

20 сентября в рамках межрегиональной культурно-просветительской акции  «Аксаковские дни в Оренбуржье» в Центральной детской библиотеке состоялось литературное путешествие  по сказке С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» под названием «Расскажи мне сказку, няня».

Имя Сергея Тимофеевича Аксакова неразрывно связано с Оренбургским краем, в отличие от других писателей, он здесь был постоянным жителем. Именно в селе Знаменском Бугурусланского уезда (сейчас с.Аксаково, Бугурусланского района) Оренбургской области про ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Лана | Дата: 24/Сентября/2019 | Комментарии (0)

В течение недели для учащихся 2х и 3х классов школы №18 Центральная детская библиотека проводила урок краеведения  «Ты – малый край большой Отчизны!».

В первой части урока ребята отгадали кроссворд,  познакомились с «Толковым словарем  русского языка» В.И.Даля и дали толкование сло ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Лана | Дата: 24/Сентября/2019 | Комментарии (0)