Главная » 2019 » Сентябрь » 06

Праздник читательских удовольствий состоялся 5 сентября в Центральной детской библиотеке.  Для организаторов, участников и гостей праздника – это подведение итогов прошедшего лета.

В читальном  зале библиотеки собрались самые настоящие любители чтения, знатоки детских книг, и просто верные друзья библиотеки. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Лана | Дата: 06/Сентября/2019 | Комментарии (0)

2 сентября для первоклассников школы №17 сотрудники Центральной детской библиотеки провели мероприятие  «Ты малый край большой Отчизны», на котором разговор шел о мире  во всех его значениях.  Дети отгадали кроссворд, в котором ключевой стала фраза миру – мир. Ребята сумели объяснить, как они понимают  выражение  миру – мир, а также слова  мир, война. Точное значение этих слов дети узнали  из «Толкового словаря русского языка» В.И.Даля.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Лана | Дата: 06/Сентября/2019 | Комментарии (0)

Нам нужен мир,

трава в росе,

Улыбчивое детство.

Нам нужен мир –

Прекрасный мир,

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Лана | Дата: 06/Сентября/2019 | Комментарии (0)

В течение лета Центральная детская библиотека не забывала и о самых маленьких читателях, тех, кто ещё сам не умеет читать.  Для таких малышей был организован цикл громких чтений «Вы ещё не читаете? Тогда мы идём к вам!»

Сотрудники библиотеки приходили в гости к дошколятам во время прогулок на участки и в г ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Лана | Дата: 06/Сентября/2019 | Комментарии (0)