Главная » 2024 » Апрель » 3 » Папа, мама, я - самая лучшая семья!
Папа, мама, я - самая лучшая семья!

2024 год объявлен Президентом нашей страны В.В. Путиным Годом семьи. Цель всех мероприятий, организованных в русле этого направления: формирование положительного имиджа семей в обществе, пропаганда традиций семейных ценностей, в том числе и чтения; создание благоприятных условий для творческой реализации семьи, выявление и поощрение наиболее активных и творческих семей.

29 марта в Центральной детской библиотеке состоялся замечательный праздник «Папа, мама, я – самая лучшая в мире семья!» среди воспитанников, их родителей и воспитателей МДОАУ «Детский сад №22 «Ромашка» г. Новотроицка». В праздничной конкурсной программе приняли участие семьи Ерошкиных, Петренко и Квасовых. Прекрасно, что в команды состояли из трех поколений : бабушки, родители и дети. С семейными командами все присутствующие познакомились в первом конкурсе визиток «Знакомьтесь – это МЫ», в котором команды рассказали о своих семейных традициях, привычках и особенностях. Вместе с ними мы с интересом перелистали семейные альбомы.

Следующий конкурс – «Разминка» выделил самую читающую семью, так как состоял из 10 вопросов о книгах и чтении (не зря ведь команды пришли в библиотеку)!

Праздник продолжился с приходом бабы Яги, которая провела конкурс «Продолжи пословицу». А чтобы дошколятам не было скучно, баба Яга и для них придумала конкурс «Прошлое – будущее».

Также к нам на «огонёк» заглянула симпатичная домовушка Мырька Она искала себе семью, и тоже провела конкурс «Сказки А. С. Пушкина». Детки в это время тоже с удовольствием собирали огромные кубики с иллюстрацией одной из пушкинских сказок.

Завершился праздник на счастливой ноте: баба Яга и домовушка Мырька обрели новый дом, а семейные команды показали свой креатив в творческом конкурсе "Семья – источник вдохновения". Очень тепло и по-дружески принимали все присутствующие выступления команд: подпевали песни, весело смеялись в сценках, поддерживали дружными громкими аплодисментами.

Но все же конкурс есть конкурс, даже если и он такой семейный и дружелюбный. По итогам конкурсных заданий семья Ерошкиных признана победителем. Семья  Петренко - победитель в номинации  «Самая творческая семья». Семья Квасовых - победитель в номинации  «Самая дружная семья».

Открывали и заканчивали праздничную конкурсную программу выступления воспитанников подготовительной группы. Песня «Неразлучные друзья – взрослые и дети» и танец «Мамины помощники» стал «вишенкой» на торте, прекрасным дополнением семейного праздника.

Благодарим за совместный прекрасный праздник музыкального руководителя МДОАУ «Детский сад № 22 «Ромашка» Галину Фёдоровну Белоносову и воспитателя Светлану Валерьевну Малиханову.

Больше фото здесь

Леонова О.А., заведующая ЦДБ