Главная » 2024 » Апрель » 26 » Правила нашей безопасности
Правила нашей безопасности

В рамках проведения месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди подростков и молодежи на территории муниципального образования город Новотроицк в период с 22 апреля по 20 мая 2024 года под девизом «Я, ты, он, она - мы здоровая страна!» в Центральной детской библиотеке была организована выставка «Правила нашей безопасности».

На выставке представлены научно – популярные и научно – методические журналы «ОБЖ» и «НаркоНет», возрастная категория от 12+.

Часть статей, представленных в журналах, знакомит с историей возникновения табакокурения, исследованиями и статистикой влияния курения на организм в любом возрасте. Также в журнальных статьях развенчиваются мифы о безопасном виде курения.

Обзор выставки проводился для всех желающих читателей ЦДБ. Подростки и взрослые, родители, познакомились со статьями журналов, рассказывающих о пагубном влиянии на личность любых видов наркотиков, об умении правильно вести себя и не попасть в лапы распространителей этого дурмана.

Серия статей «Жить здорово!» в журналах «НаркоНет» знакомила читателей и   посетителей библиотеки с исследованиями и проектами по пропаганде здорового образа жизни, в которых активное участие принимала молодежь.

Особый интерес у четвероклассников, участников одного из обзоров, вызвали журналы «ОБЖ», которые знакомят с различными жизненными ситуациями и умением принимать правильное решение. А также подробнее знакомят с правилами безопасности на улице, дома, на воде и др. Информация, полученная из статей, поможет подготовить проект или сообщение для школы.

Восточная мудрость гласит: «У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть все!»

Ивлева Т.Ю., библиотекарь ЦДБ

Просмотров: 36 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/1