Главная » 2024 » Апрель » 3 » "С книгой весело шагать по просторам!" Неделя детской книги
"С книгой весело шагать по просторам!" Неделя детской книги

По традиции каждый год в последнюю неделю марта во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской книги. В этом году праздник отмечает свой юбилей- 80 лет. Первые «Книжкины именины» организовал и провёл Лев Кассиль, а произошло это 26 марта1943 года, после этого стали отмечать неделю детской книги, она стала проходить во всех городах и сёлах нашей страны.

И Центральная детская библиотека города Новотроицка не осталась в стороне и провела Акцию «С книгой весело шагать по просторам» с 25 по 26 марта. Юные любители чтения получили массу удовольствия от весёлых сказочных заданий: собирали «книжные» пазлы, отвечали на вопросы познавательных викторин по сказкам, угадывали произведения по картинкам, которые предложила детям «Волшебная книга», вспоминали любимые сказки и стихи в игре «Мифическая бродилка».

Многие участника акции выбрал для чтения интересную книгу и ушёл из библиотеки с хорошим настроением.

Кайгородцева Е.А., библиотекарь ЦДБ

Больше фото здесь