Главная » 2024 » Апрель » 9 » Сказочные существа славянских мифов.
Сказочные существа славянских мифов.

Дорогие читатели и гости нашей библиотеки! Мы представляем Вашему вниманию креатив – буклет «Сказочные существа славянских мифов». В нем вы можете ознакомиться с некоторыми сказочными существами, такими как Домовой, Кикимора и Кощей Бессмертный.

Славянская мифология — это удивительный мир, полный загадочных существ и древних преданий. Мифы отражают богатое культурное наследие славянских народов: от героических богов до зловещих духов — каждая история и персонаж несут в себе частицу мудрости и вековые традиции, передают увлекательные сюжеты и глубокие уроки о жизни, природе и человеческой сущности.

В фольклоре и литературе есть достаточно много различных сущностей, с которыми, если верить мифам и легендам, можно встретиться. Причем нужно быть готовыми к тому, что далеко не все из этих сказочных персонажей доброжелательно относятся к людям.

Скачать можно здесь

Пармеева А. И., библиограф ЦДБ

Просмотров: 37 | Добавил: Лана | Теги: домовой, Кикимора, кощей, Сказочные существа, славянские мифы | Рейтинг: 5.0/1