Главная » 2019 » Июнь » 21 » "Советы доктора Пилюлькина"
"Советы доктора Пилюлькина"

Мероприятие проводилось для детей, которые отдыхают в пришкольных летних лагерях, в форме квеста. На пяти станциях ребят встречал доктор Пилюлькин с заданиями по здоровому образу жизни.

Перед началом игры ребята вспомнили, что же относится в ЗОЖ? Затем разбились на команды, придумали названия, произвели жеребьёвку. По её итогам, группам были выданы маршрутные листы с названиями станций: «Солнце, воздух и вода…»; «Витаминное ассорти»; «В здоровом теле – здоровый дух!»; «Олимпийское здоровье»; «Зарядка для ума»

На каждой станции доктор Пилюлькин предлагал ребятам свои задания, вопросы, блиц – опросы, пантомимы по видам спорта, собрать пословицы о здоровье, составлялся комплекс упражнений для утренней зарядки и т.д. Время выполнения задания ограничивалось пятью минутами. Если количество ребят в команде составляло 5-6 человек, то для старших участников выделялись более сложные задания, помеченные буквой «Э» (эрудит).

За правильные ответы начислялись баллы. По окончании квеста «Советы доктора Пилюлькина» баллы суммировались. Объявлялся победитель.

В заключении подводились устные итоги игры с повторением правил ЗОЖ, назывались вредные привычки и к чему это может привести, либо ребята показывали самый правильный комплекс упражнений (зарядку делали все присутствующие).

Квест проходил 3,4,6,7 и 20 июня в 10-00ч. и 11-00ч.

Приняли участие 258 ребят

Старикова Н.Е., библиотекарь Центральной детской библиотеки

Просмотров: 397 | Добавил: Татьяна | Теги: Советы доктора Пилюлькина, игра-квест, пришкольный летний лагерь | Рейтинг: 0.0/0