Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Сто страничек лета
Сто страничек лета

Праздник читательских удовольствий состоялся 5 сентября в Центральной детской библиотеке.  Для организаторов, участников и гостей праздника – это подведение итогов прошедшего лета.

В читальном  зале библиотеки собрались самые настоящие любители чтения, знатоки детских книг, и просто верные друзья библиотеки. Это члены литературного кружка «Читай-ка», участники Клуба летнего чтения, юные читатели, активные участники библиотечных мероприятий, а также их мамы, бабушки, те, кто помогал в течение всего лета путешествовать по миу детской литературы.

В течение всей праздничной программы дети с удовольствием вспоминали встречи во Дворце культуры металлургов, игры и развлечения в библиотеке.

Участников ждали различные испытания и сюрпризы. В гости к ребятам пришёл Незнайка с приветами и заданиями от своих друзей-коротышек. Перелистывая летние странички, юные читатели смогли ещё раз убедиться в том, что книга – это настоящий верный друг, с которым никогда не скучно.

Наконец наступил торжественный момент подведения итогов конкурса «Солнечные капельки творчества» и награждения самых активных участников программы.

В рамках конкурса детского творчества ребята участвовали в следующих номинация: «Летом с книгой я везде!» (лучшая фоторабота), «Любимой книге посвящаю» (лучший отзыв на книгу), «В руках оживает книга»(лучшая поделка и рисунок) Были отмечены замечательные фотоработы Киркина Ивана, Васильевой Маргариты, Абарниковой Анастасии, Стекляренко Ульяны. Замечательный отзыв  получился у Дейковой Светланы. А Бушаев Антон изготовил целую книгу – отзыв.  Среди поделок обязательно нужно отметить плот Тома Сойера в исполнении Ивана Киркина, «Трёх поросят» Анастасии Абарниковой. Абсолютно все поделки и рисунки выполнены с любовью к творчеству и книге.

В рамках работы Клуба летнего чтения читатели в течение лета заполняли буклеты, куда заносились прочитанные книги, а также выполнялись занимательные задания. Митрофанова Анна, стала самой читающей участницей Клуба летнего чтения, за что так же была отмечена дипломом.

И, наконец, были названы «самые-самые» читатели библиотеки  и участники программы летнего чтения. В номинации «Самый активный участник» грамоту получила Васильева Маргарита. В номинации «Самый творческий участник грамоту получил Киркин Иван. Абарникова Настя стала обладательницей звания «Самый юный участник» программы летнего чтения. Центральная детская библиотека от души поздравляет победителей и всех читателей библиотеки, В следующем году нас ожидают новые программы, новые конкурсы  и, конечно же, новые книги!

Просмотров: 313 | Добавил: Лана | Рейтинг: 0.0/0