Главная » 2017 » Июнь » 26

Бабочки, должно быть, одни из самых красивых живых существ на Земле! Они похожи на ожившие цветы, причудливость и яркость окраски их крыльев поистине сказочная. Множество волшебных сказок и легенд сложено о бабочках, которых ученые называют скучновато – чешуекрылые. Зато имена у них красивые, часто это имена греческих богов и героев: Аполлон, Психея, Гектор, Икар и другие – так люди выразили свое восхищение яркой красотой бабочек. ... Читать дальше »

Просмотров: 1545 | Добавил: Лана | Дата: 26/Июня/2017 | Комментарии (0)

13 и 14 июня на сцене ДК металлургов ребята из летних пришкольных лагерей г. Новотроицка стали зрителями и участниками праздничной программы «С чего начинается Родина», посвящённой Дню России, подготовленной совместными усилиями Центральной детской библиотеки и ДК металлургов.

Понятие Родины ёмко и многогранно, безгранично. Оно вмещает в себя множество образов, символов  и вещей, дорогих сердцу каждого россиянина: бе ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Лана | Дата: 26/Июня/2017 | Комментарии (0)

Начало лета! Долгожданные каникулы!

Открытие программы летнего чтения  в Центральной детской библиотеке в этом году совпало  с началом работы летних пришкольных лагерей. ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Лана | Дата: 26/Июня/2017 | Комментарии (0)

В ноябре 2017 года отмечает свой юбилей детский писатель, поэт Григорий Остер. Это остроумный, находчивый, смешной и умелый рассказчик. Он создал знаменитую серию книг для непослушных и послушных детей – это «Вредные советы». В Центральной детской библиотеке города Новотроицка, прошла литературная игра «Послушным детям читать запрещается», посвящённая юбилею Григория  Остера, в которой принимали участие воспитанники летних лагерей школы №15, школы №17. В библиотеке была оформлена выставка «О пользе вр ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: Лана | Дата: 26/Июня/2017 | Комментарии (0)