Главная » 2017 » Ноябрь » 25

С 9 по 19 октября в Центральной детской библиотеке проводилась  Неделя краеведческой книги «Люби и знай родной свой край», её цели -  формирование, углубление и расширение знаний читателей об истории, культуре и природе родного края; приобщение детей и подростков к историко-литературному книжному богатству, формирование литературных и читательских вкусов пользователей библиотек.

... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Лана | Дата: 25/Ноября/2017 | Комментарии (0)

Краеведческая неделя, которая проходила в Центральной детской библиотеке включала в себя урок краеведения  «Ты – малый край большой Отчизны!». Эта тема вызвала интерес у учащихся школ города и  воспитанников подготовительных групп детских садов. В ходе мероприятия ребята отгадали кроссворд,  познакомились с «Толковым словарем  русского языка» В.И.Даля и дали толкование слову – мир. Как на настоящем уроке, рассмотрели  карту России, ответили на вопросы об уникальных местах нашей Родины и народных промыслах.  Интерес вызвала игра:  « Кто, где живет?».  Участники игры, услышав название города,  смогли угадать как  правильно назвать  его жителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Лана | Дата: 25/Ноября/2017 | Комментарии (0)

Во время недели краеведения, которая прошла в Центральной детской библиотеке, для учащихся школ города Новотроицка были устроены  краеведческие посиделки « Покров день в оренбургском платке».

В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника – Покров день, познакомились с народными приметами, поговорками и обычаями, которые связаны с этим днем. Учащиеся были активными участниками посиделок: пели частушки, инсценировали потешки, играли в русские народные игры: «Изба расписная», «Тетера».

... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: Лана | Дата: 25/Ноября/2017 | Комментарии (0)