« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 97 98 »

В субботу 24 июня в Городском парке недалеко от ротонды развернулась площадка, организованная библиотеками города под названием "Молодёжная читалка под открытым небом".
Жители города с большим удовольствием делились своими любимыми книгами, могли выбрать себе книгу на ярмарке "Книгодар", очень много добрых пожеланий любимому городу от горожан разместились на библиотечном квилте "Я в этом городе живу".
Красочные фотографии получились у посетивших фотозону "Летнее настроение". Каждый желающий мог проверить свои знания в "Эрудит-кафе" и "Книжном конфетти" ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Лана | Дата: 26/Июня/2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Уважаемые читатели!

Лето – пора путешествий и открытий, находок и новых знакомств с нашей необъятной Родиной. Мы приглашаем Вас принять участие в областном конкурсе материалов семейных путешествий «Открываем для себя Россию».

Положение ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Лана | Дата: 25/Июня/2023 | Комментарии (0)

Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека вновь запускают конкурс «Гений – это ты!»,  победители которого (а их будет 100) пройдут бесплатное онлайн-обучение творческим профессиям креативных индустрий.

Участниками конкурса ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: anna_parmeeva1 | Дата: 22/Июня/2023 | Комментарии (0)

Представляем Вам новый выпуск библиотечной газеты "Ералаш". Скачать и познакомиться с ней можно здесь

Просмотров: 225 | Добавил: Лана | Дата: 10/Июня/2023 | Комментарии (0)

В Центральной детской библиотеке прошел мастер - класс для воспитанников Детских клубов "Весёлый клоун". Ребята вспомнили историю возникновения бумаги, то из чего её получают, способы её применения, основные свойства. Затем каждый участник мастер-класса раскрасил и собрал в технике бумагопластики весёлого клоуна.

Просмотров: 122 | Добавил: Лана | Дата: 09/Июня/2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Мы продолжаем участвовать в областном сетевом литературном проекте #Двенадцать.

Просмотров: 126 | Добавил: Лана | Дата: 09/Июня/2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Центральная детская библиотека стала участником областного поэтического марафона #ШирокаСтранаМояРодная, посвящённого Дню России! Мы предлагаем  Вашему вниманию  стихи, посвящённые теме патриотизма, чувства любви к своей земле, уважение к культуре и традициям разн ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Лана | Дата: 09/Июня/2023 | Комментарии (0)

В Центральной детской библиотеке для воспитанников школьных лагерей проходит интерактивная игра по книгам Юлии Ивановой «Опасные приключения Веры и Саши».

Юные читатели познакомились с биографией молодого детского писателя, педагога, психолога, участника и лауреата многих литературных конкурсов, посмотрели отрывок интервью, в котором автор рассказывает о своих произведениях.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Лана | Дата: 08/Июня/2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 6 июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина и является важным праздником для всех, кто ценит и любит русскую литературу и язык.
Сегодня в Новотроицке в центральной детской библиотеке состоялась встреча, посвященная Пушкину и его творчеству.
Ребята детских клубов им. М.Корецкой и Ю.Гагарина приняли участие в познавательной викторине «Угадай ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Лана | Дата: 06/Июня/2023 | Комментарии (0)

В  «День защиты детей», первый летний день, сотрудники Центральной  детской библиотеки пригласили ребят МДОАУ № 35(корпус 2) на день рождения волшебника, которому в этом году исполнилось  120 лет. А  зовут волшебника – Владимир Григорьевич Сутеев.

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Лана | Дата: 06/Июня/2023 | Комментарии (0)