« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 97 98 »

Просмотров: 312 | Добавил: Лана | Дата: 07/Июля/2018 | Комментарии (0)

Положение о конкурсе здесь

Просмотров: 371 | Добавил: Лана | Дата: 07/Июля/2018 | Комментарии (0)

Летом в Центральной детской библиотеке прошло летнее книжное путешествие «Книга. Лето. 100 фантазий». Где дети поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах,  играли в весёлые  игры, отвечали на вопросы различных викторин, узнали много интересного о морских пиратах и побывали в роли книжных пиратов, так как ребята отправились в путешествие на книжном библиокорабле.

Участники путешествия отправились в морской круиз по Книжному океану с посещением  островов, полуостровов и архипелагов. Конечная  главная остановка, куда стремились попасть дети - это Остров Сокровищ, на котором, как говорят, ещё в стародавние времена пираты зарыли клад. А вот что пираты спрятали на Острове сок ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Лана | Дата: 29/Июня/2018 | Комментарии (0)

23 июня в городском парке работала площадка Центральной детской библиотеки – библиотечная мозаика «С праздником, любимый город!»

Интерактивная площадка предлагала детям и подросткам создать поздравление родному Новотроицку своими руками. Для этой цели библиотекари сделали большие кубы, каждая грань которых являла собой фрагмент общей картинки.

Таким образом,  самые маленькие новотройчане весело собирали картинки с героями студи ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Лана | Дата: 27/Июня/2018 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! На детском youtube-канале «ЧИТАЛКИН»  появились видеозаписи юных чтецов, финалистов конкурса «ЧИТАЛКИН в Оренбуржье».

Смотрите и голосуйте за понравившиеся ролики!

Список «ЧИТАЛКИН в Оренбуржье» - НАИЗУСТЬ.

1. "Я выросла". Агния Барто. Читает НАИЗУСТЬ Камилла Гайсина. https://youtu.be/jxjj61C9_So
  2. "Сосна". Мария Чуманова. Читает НАИЗУСТЬ Алина Рахимгулова. http ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Лана | Дата: 27/Июня/2018 | Комментарии (0)

Множество интересных мероприятий приготовили сотрудники Центральной детской библиотеки города Новотроицк для ребят из пришкольных лагерей.

Одно из них – творческую мастерскую «Фантазии из цветной бумаги», 9 июня посетили ребята из лагеря школы № 17.

Участники мастер класса сделали не обычного слоненка из цветной бумаги, с подвижным хоботом, привести в движение который можно, дуя через соломинку.

Кроме того, что ребята вспомнили приемы работы с бумагой, клеем и ножницами, получили удивительную игрушку, сделанную своими руками, у них получился отличный тренажер, для развития воздушной струи, помогающий в отработке правильного речевого дыхания.

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Лана | Дата: 26/Июня/2018 | Комментарии (0)

Весёлые и интересные мероприятия подготовили сотрудники центральной детской библиотеки для отдыхающих в пришкольных лагерях города.

На одном из таких мероприятий – познавательно-игровой программе «Книга рекордов» ребята познакомились с историей создания ежегодного справочника «Книга рекордов Гиннеса», узнали  о значении слова «рекорд». Первоначально в «Книгу рекордов» включались только проверенные научные факты, но со временем стало появляться всё больше странных и экстравагантных достижений различных людей. А представители компании, занимающейся изданием книги, для привлечения желающих попасть на ее страницы основали Всемирный день Книги рекордов Гинне ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Лана | Дата: 19/Июня/2018 | Комментарии (0)

Наступило долгожданное лето и любимые каникулы. Появилось много свободного времени, которое можно, конечно, провести у телевизора и компьютера, а можно использовать это время с пользой для себя и своих друзей. Читать книги, рисовать, делать поделки или совершать путешествия.         В одно из таких путешествий ребят, посещающих  школьный лагерь,  пригласила Центральная  детская библиотека.

Игра – викторина «Путешествие в Страну Сладкоежек» вызвала большой интерес, так как интрига началась у входа в эту страну. Сказочные ворота пропустили тех, кто громко и ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: Лана | Дата: 19/Июня/2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 526 | Добавил: Лана | Дата: 04/Июня/2018 | Комментарии (0)

В преддверие Дня Победы многие школы Новотроицка присоединились к международной акции «Читаем детям о войне». В этом году она проходит уже в девятый раз, и с каждым годом объединяет все больше и больше участников.

4 мая одновременно в  объявленный час во всех библиотеках города и близлежащих поселков, а также  во многих школах сотрудники библиотек и педагоги  читали детям книги о Великой Отечественной войне.  В этом году в акции приняли участие более тысячи новотроицких школьников.  Цель ее – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы, – говорит заместитель директора по работе с детьми центральной биб ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: Лана | Дата: 08/Мая/2018 | Комментарии (0)