« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 97 98 »

1 сентября в Центральной детской библиотеке г. Новотроицка собрались участники программы летнего чтения – 2018 «Разноцветными тропинками Лета». Пятьдесят мальчишек и девчонок в течение целого лета читали книги, рисовали рисунки и делали поделки по прочитанным книгам. На любимые книги писали отзывы, отвечали на вопросы «Литературной викторины», заполняли кроссворды. А какие прекрасные фотографии сделали ребята для участия в фотоконкурсе «Читательская улыбка» в рамках программы летнего чтения!

... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Лана | Дата: 05/Сентября/2018 | Комментарии (0)

1 сентября в 10-00ч.  восьмиклассники (8 «а» и 8 «б» классы) школы №22 присутствовали на уроке мира «Как прекрасен этот мир, посмотри!». Ребята размышляли о многогранном понятии «мир», вспоминали русские народные пословицы и поговорки о мире, говорили  о значении мира на земле. Узнали о дате – 21 сентября – Международном дне мира. Отвечая на вопрос: «Как мы можем изменить мир?», ребята заговорили о волонтёрстве. 2018 год – Год добровольца и волонтёра, и здорово, что среди современных подростков есть неравнодушные ребята, которые хотят изменить мир к лучшему. ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Лана | Дата: 04/Сентября/2018 | Комментарии (0)

Прием голосов закончен

Приглашаем проголосовать за понравившиеся работы!

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Лана | Дата: 04/Сентября/2018 | Комментарии (0)

Дорогие читатели и гости нашего сайта, приглашаем вас принять участие в голосовании за участников фотоконкурса "Читательская улыбка" на странице ВКонтакте. (Выбор понравившихся работ не ограничен)

В ближайшее время на сайте также появится форма для голосования.

Просмотров: 281 | Добавил: Лана | Дата: 04/Сентября/2018 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека города Новотроицк уже четвёртый раз приняла участие в ставшей за эти годы Международной акции «Книжка на ладошке». Акция «Книжка на ладошке» проводится в рамках реализации Программы продвижения чтения - 2018 г. и приурочена ко Дню дошкольника. Цель акции — привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

30 августа 2018 года в течение всего дня во всех учреждениях-участниках а ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Лана | Дата: 01/Сентября/2018 | Комментарии (0)

Библиотека семейного чтения МАУК «ЦБСмуниципального образования город Новотроицк» присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке-2018».

В рамках акции 30 августа воспитанники детских садов №9 и 10 (всего 115 человек) стали участниками  программы, посвящённой творчеству Сергея Козлова.

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Лана | Дата: 01/Сентября/2018 | Комментарии (0)

9 июня отмечается Международный день друзей, замечательный праздник, который может раскрасить обычный летний день в яркие краски! Этой дате был посвящена игровая программа, собравшая маленьких новотройчан и их друзей в большом зале Дворца культуры металлургов 5 и 6 июня в 10-30ч.

Программа подготовлена совместными усилиями сотрудников ДК и Центральной детской библиотеки.

Прозвучала задорная песня «Весёлый ветер», и вот на сцене ведущие – Капитан (художественный руководитель ДК Олег Лепаков) и юнга (актёр НМТС Егор Самсонов), настоящие «морские волки», которые в преддверии Дня друзей решили отправить ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Лана | Дата: 16/Августа/2018 | Комментарии (0)

Так хочется поскорее, чтобы пришло долгожданное лето. Ведь вместе с летом начинаются каникулы!

Сотрудники Центральной детской библиотеки и ДК металлургов не стали ждать июня, чтобы порадовать юных горожан совместным праздником.

Игровая развлекательная программа «А у нас – каникулы!» состоялась 28 и 29 мая на сцене ДК. Ведущая праздника поздр ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Лана | Дата: 14/Августа/2018 | Комментарии (0)

«До чего люблю я книжки!» - фестиваль детского творчества с таким названием стал уже традиционным, проводится в Новотроицке третий год. Ежегодно в Центральной детской библиотеке собираются взрослые и дети из дошкольных учреждений города, чтобы показать свои таланты и фантазию.

Цель городского конкурса: Приобщение детей и подростков к детской литературе, воспитание творчества через книжную культуру и представление библиотеки как информационно-просветительского центра ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Лана | Дата: 13/Июля/2018 | Комментарии (0)

Поделки из бумаги - это, пожалуй, интереснейшее увлечение для детей и взрослых. Процесс изготовления увлекательный, к тому же при работе с бумагой развивается фантазия, мелкая моторика рук.

10 июля для участников клуба летнего чтения прошла творческая мастерская «Фантазии из цветной бумаги». В ходе мастер-класса в увлекательной технике оригами, ребята узнали, что книжная закладка была создана первыми читателями, которые столкнулись с проблемой ориентации в книге, и помогала не только запоминать или быстро находить нужную страницу текста, но и элементарно работала на улучшение сохранности конкретного экземпляра издания (страницы не листались читателями без надобности). Закладка в виде цветного карандаша не ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Лана | Дата: 11/Июля/2018 | Комментарии (0)