« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 96 97 »

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2023 году он приходится на 14 февраля.

... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: Лана | Дата: 03/Февраля/2023 | Комментарии (0)

Представляем Вашему вниманию виртуальную книжную выставку "Краеведческая книга - детям Оренбуржья". Во втором выпуске Вы познакомитесь с книгами О. Нагорной "Меч сармата" и А. Прусса "Рассказы по истории Оренбуржья" из фонда Центральной детской библиотеки.

Ещё виртуальные выставки по краеведению:

Первый выпуск можно посмотреть здесь: "Краеведческая книга - память Оренбуржья"

Второй выпуск здесь : "Краеведческая книга - ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Лана | Дата: 02/Февраля/2023 | Комментарии (0)

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг. Этот юный праздник с каждым годом все больше и больше входит в нашу жизнь. Идея праздника принадлежит обычному человеку -  Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США, маме троих детей. Однажды один из её сыновей спросил, почему люди не дарят друг другу книги просто так. Тогда Эмми решила создать для этого праздник. Изначально она задумала его, как День дарения книги детям, чтобы вдохновлять малышей больше читать.

Эмми обратилась за помощью к знакомым из социальных сетей, и когда её инициативу поддержали миллионы людей, было решено назвать праздник Международным днём дарения книг. Ведь не только детям, но и взрослым приятно получить в подарок интересную книгу.

В России в 2023 ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Лана | Дата: 01/Февраля/2023 | Комментарии (0)

Представляем Вам новый выпуск библиотечной газеты "Ералаш". Скачать и познакомиться с ней можно здесь

Просмотров: 195 | Добавил: Лана | Дата: 01/Февраля/2023 | Комментарии (0)

Представляем Вашему вниманию виртуальную книжную выставку "Краеведческая книга - детям Оренбуржья". В первом выпуске Вы познакомитесь с книгами В. Моисеева "Степная крепость" из фонда Центральной детской библиотеки.

Первый выпуск можно посмотреть здесь: "Краеведческая книга - память Оренбуржья"

Второй выпуск здесь : "Краеведческая книга - бессмертие Оренбуржья".

Третий выпуск  ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Лана | Дата: 27/Января/2023 | Комментарии (0)

В период зимних каникул на сайте Центральной детской библиотеки проходил Интерактивный Новогодний квест "Время сказочных затей", участие в котором мог принять любой желающий.

Участникам ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Лана | Дата: 17/Января/2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 186 | Добавил: Лана | Дата: 17/Января/2023 | Комментарии (0)

В период новогодних каникул в Центральной детской библиотеке ребята из начальных классов Гимназии № 1, школы№ 18, детских клубов вместе со  Снегурочкой и Ведущей на новогоднем экспрессе совершили сказочное путешествие по всей нашей планете. Они познакомились с историей новогоднего праздника, его традициями и обычаями  и узнали, как называют Деда Мороза в разных странах.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Лана | Дата: 12/Января/2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 78 | Добавил: Лана | Дата: 29/Декабря/2022 | Комментарии (0)

В пятницу в Центральной детской библиотеке города Новотроицка, в рамках международной акции «Книговички», организатором которой является Централизованная система детских библиотек города Самары, прошел мастер класс по изготовлению ёлочной игрушки.
Воспитанники Детских клубов МАУДО ЦРТДЮ познакомились с книжной выставкой "Время сказочных затей", на которой представлены издания из фонда библиотеки о новогодних приключениях. Каждый участник мероприятия смастерил украшение для своей новогодней красавицы.

Благодарим наших коллег МБУК г.о Самара &l ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Лана | Дата: 14/Декабря/2022 | Комментарии (0)