« 1 2 ... 94 95 96 97 98 »

…По весне, устав от стужи,

Чтоб от снега отдохнуть,

Новотройчанам праздник нужен

Да такой, чтоб не уснуть!...

... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Лана | Дата: 25/Апреля/2017 | Комментарии (0)

13 и 14 апреля 120-17 года в Центральной детской библиотеке состоялся II городской Фестиваль-конкурс детского творчества «До чего люблю я книжки!», посвящённый Международному дню детской книги. ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Лана | Дата: 19/Апреля/2017 | Комментарии (0)

6 апреля состоялся региональный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Организаторы регионального этапа Всероссийского конкурса – Министерство образования Оренбургской области, Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека, Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

В ходе конкурсных состязаний юные чтецы представили фрагменты из книг российских и зарубежных авторов: Зощенко М.М., Чехов А.П., Закруткин В.А., Андерсен Х.К., Айтматов Ч.Т., Голявкин В.В., Тэффи Н.А. Если составить весь список авторов, чьи произведения читали ребята, то получилась бы Всемирная библиотека классики – а это значит, что классику юные оренбуржцы знают и любят.

Серьезный подход к выбранной литературе и яркие творческие выступления юных чтецов надолго запомнятся членам жюри и зр ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: Лана | Дата: 12/Апреля/2017 | Комментарии (0)

Вселенная - самая волнующая загадка человечества. Космос - его безграничные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает таинственной глубиной. Что находится за пределами Вселенной – пустота или другой мир? Существуют ли параллельные Вселенные? Есть ли конец у Вселенной? Множество открытий совершенно за всю историю существования человечества, ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Лана | Дата: 05/Апреля/2017 | Комментарии (0)

Имя этого замечательного человека вам всем знакомо – Корней Иванович Чуковский. Детский писатель, сказочник родился 31 марта, а по некоторым источникам ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Лана | Дата: 04/Апреля/2017 | Комментарии (0)

Кольцевая выставка экспонировалась в читальном зале Новотроицкой Центральной детской библиотеки с 21 марта по 2 апреля. Представлено на выставке 50 книг и брошюр. За этот период ... Читать дальше »

Просмотров: 1151 | Добавил: Лана | Дата: 03/Апреля/2017 | Комментарии (0)

В настоящее время на книжном Олимпе появилось немало молодых авторов, среди них писатель Эдуард Веркин. В своих книгах он пишет о том, что волнует ребят, а еще о школе и современных проблемах. Произведения Э.Веркина трижды удостаивались Национальной детской литературной премии "Заветная мечта".

Рекомендательный ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Лана | Дата: 30/Марта/2017 | Комментарии (0)

В мо г. Новотроицк 16 марта проводился муниципальный этап VI Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В конкурсе принимали участие 37 чтецов из 15 учреждений дополнительного и общего образования. В этом году география конкурса расширилась: кроме городских учреждений образования, участвовали чтецы из школы №3 (посёлок Губерля) и школы №20 (пос. Новорудный).

Оценивало выступления ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Лана | Дата: 29/Марта/2017 | Комментарии (0)

В рамках областного часа памяти, посвященного Герою России А.Прохоренко - "Славному сыну отечества посвящается", совместно с Новотроицким городским отделением Всероссийской организацией "БОЕВОЕ БРАТСТВО" была проведена встреча с учащимися 9 и 11 классов СОШ № 22.

"Отбушевала зима, весна берет бразды правления в свои руки. Но воспитание процесс не сезонный и не приурочен к очередному праз ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Лана | Дата: 29/Марта/2017 | Комментарии (0)

В Центральной детской библиотеке г.Новотроицка с 20 по 31 марта вниманию читателей представлена "кольцевая" книжная выставка "Детство с книгой", организатором которой является ГБУК "Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека".

Цель выставки - продвижение новой литературы для детей и подростков, приобретённой Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой в 2016 году на средства, выделенные из Резервного фонда Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Лана | Дата: 28/Марта/2017 | Комментарии (0)