« 1 2 ... 93 94 95 96 97 98 »

История российского флага насчитывает более 300 лет. Несколько раз флаг оказывался в центре важнейших событий российской истории, которые меняли цвет полотнища. С 1994 года  наша страна празднует День Государственного флага Российской Федерации 22 августа. К этому знаменательному событию в Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка -  просмотр «Овеянный славой российский флаг».

Что такое  «хоругвь»?  Почему древнерусские знамена называли стягами?  Что такое символы&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Лана | Дата: 21/Августа/2017 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, на нашем сайте можно посмотреть фотографии с мероприятий в Городском парке культуры и отдыха в рамках проекта "Летние книжные сезоны"

Просмотров: 351 | Добавил: Лана | Дата: 07/Августа/2017 | Комментарии (0)

Бабочки, должно быть, одни из самых красивых живых существ на Земле! Они похожи на ожившие цветы, причудливость и яркость окраски их крыльев поистине сказочная. Множество волшебных сказок и легенд сложено о бабочках, которых ученые называют скучновато – чешуекрылые. Зато имена у них красивые, часто это имена греческих богов и героев: Аполлон, Психея, Гектор, Икар и другие – так люди выразили свое восхищение яркой красотой бабочек. ... Читать дальше »

Просмотров: 1545 | Добавил: Лана | Дата: 26/Июня/2017 | Комментарии (0)

13 и 14 июня на сцене ДК металлургов ребята из летних пришкольных лагерей г. Новотроицка стали зрителями и участниками праздничной программы «С чего начинается Родина», посвящённой Дню России, подготовленной совместными усилиями Центральной детской библиотеки и ДК металлургов.

Понятие Родины ёмко и многогранно, безгранично. Оно вмещает в себя множество образов, символов  и вещей, дорогих сердцу каждого россиянина: бе ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Лана | Дата: 26/Июня/2017 | Комментарии (0)

Начало лета! Долгожданные каникулы!

Открытие программы летнего чтения  в Центральной детской библиотеке в этом году совпало  с началом работы летних пришкольных лагерей. ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Лана | Дата: 26/Июня/2017 | Комментарии (0)

В ноябре 2017 года отмечает свой юбилей детский писатель, поэт Григорий Остер. Это остроумный, находчивый, смешной и умелый рассказчик. Он создал знаменитую серию книг для непослушных и послушных детей – это «Вредные советы». В Центральной детской библиотеке города Новотроицка, прошла литературная игра «Послушным детям читать запрещается», посвящённая юбилею Григория  Остера, в которой принимали участие воспитанники летних лагерей школы №15, школы №17. В библиотеке была оформлена выставка «О пользе вр ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: Лана | Дата: 26/Июня/2017 | Комментарии (0)

Еще древние люди понимали, что нужно беречь голову от холода, дождя, солнца. Поэтому в разных странах, в разное время создавались удивительные и необыкновенные головные уборы. А вот какие, узнали ребята из школы №18, посетившие 20 июня ЦДБ и принявшие участие в праздничном шоу «Все дело в шляпе». Началось шоу с «Шапочного знакомства», во время которого девчонки и мальчишки вспомнили и назвали много разных головных уборов. Затем хозяева праздника – Шляпы - рассказали гостям о себе, об истории своего появления. ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Лана | Дата: 21/Июня/2017 | Комментарии (0)

9 июня в 18-00 в городском парке состоялся флешмоб, посвящённый Пушкинскому дню России. Провели его сотрудники Центральной детской библиотеки, подарив горожанам необычный литературный праздник. Более 60 человек в этот день вспоминали строчки из творений великого поэта, показывали свои знания, соревновались в интеллектуальных и игровых состязаниях, отвечая на всевозможные вопросы о творчестве и биографии А. С. Пушкина.

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Лана | Дата: 14/Июня/2017 | Комментарии (0)

Да-да, уважаемые новотройчане и гости нашего города! В минувшую пятницу в Парке культуры и отдыха состоялось открытие проекта Централизованной библиотечной системы «Летние книжные сезоны», который был признан победителем в общегородском грантовом конкурсе социальной программы Металлоинвеста «Сделаем вместе!». И теперь мы ждём вас каждую пятницу с 18.00 до 20.00 часов в городском парке, чтобы предложить вам игры и конкурсы, познавательные программы и творческие занятия, акции и флешмобы, а также летний читальный зал, где можно почитать любимые книги прямо под открытым небом. А кто станет постоянным участником наш ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Лана | Дата: 07/Июня/2017 | Комментарии (0)

В Новотроицке 1 июня на площадке рядом с городской администрацией (крыльцо Центральной детской библиотеки) с 11-00 до 13-00 проводилась акция «Классики в российской провинции». Акция организована по инициативе Ассоциации малых туристических городов при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Лана | Дата: 02/Июня/2017 | Комментарии (0)